Эта статья входит в число избранных списков ЧТМ Вики

ЧТМ-2030 (отборочный турнир)

Материал из ЧТМ
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧТМ-2030 (отборочный турнир)
Настоящие даты проведения осень 2011 — зима 2012
Порядковый номер 6
Участников 127
Путёвок в финальный турнир 27
Освобождены от отбора Индия
Доминика
ЦАР
Киргизия
Самоа
Отборочные турниры ЧТМ
← 2026
2034 →

Отборочный турнир ЧТМ-2030 в реальности проходил в течение нескольких месяцев осенью и зимой 2011—2012 гг. Поскольку ЧТМ был серьёзно расширен, то первый раунд был расписан, а реально были проведены все игры второго раунда, стыковые матчи и дополнительный турнир.

В турнире приняли участие 127 команд, разыгравших между собой 27 путёвок в финальный раунд. Сокращение разыгрываемых мест в финальном турнире обусловлено тем, что по новым правилам автоматические путёвки помимо хозяина ЧТМ и действующего чемпиона получали также победители региональных кубков. Таким образом, от отбора были освобождены Доминика (чемпион третьего мира-2026 и чемпион Америки-2028), Индия (организатор ЧТМ-2030), ЦАР (чемпион Африки-2028), Киргизия (чемпион Евразии-2028) и Самоа (чемпион Океании-2028).

Распределение квот[править]

(Чемпион Америки Доминика прошла ранее как чемпион третьего мира. Освободившаяся вакансия была передана межконфедерационным стыковым матчам, в которых изначально планировалось разыграть только одну путёвку).

  • Евразия (33 участника без учёта Индии и Киргизии) — 8 + 1 путёвка в межконфедерационные стыковые матчи.
  • Америка (31 участник без учёта Доминики) — 7 + 1 путёвка в межконфедерационные стыковые матчи.
  • Африка (34 участника без учёта ЦАРа) — 6 + 1 путёвка в межконфедерационные стыковые матчи.
  • Океания (29 участников без учёта Самоа) — 3 + 1 путёвка в межконфедерационные стыковые матчи.
  • Межконфедерационные стыковые матчи — 2.
  • Дополнительный турнир — 1.

Результаты[править]

Условные обозначения:
Команда выходит в финальный турнир
Команда продолжает борьбу в отборочном турнире
Команда продолжает борьбу в дополнительных матчах
Команда выбывает из розыгрыша ЧТМ

Евразия[править]

  • Первый раунд. 33 команды были разделены на 11 групп. Во второй раунд прошли первые места, десять лучших из вторых мест разыграли ещё пять путёвок во второй раунд.
  • Второй раунд. 16 команд были разделены на четыре группы. В финальный турнир вышли первые и вторые места, лучшее из третьих мест отправилось в межконфедерационные стыковые матчи.

Первый раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 М О
1 Таджикистан.jpg Таджикистан 1:0 3:0 8-2 9
2 Гуам.jpg Гуам 2:1 2:1 6-4 9
3 Йемен.jpg Йемен 0:3 1:2 2-10 0
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Туркмения.jpg Туркмения 4:1 1:1 13-4 8
2 Гонгконг.jpg Гонгконг 2:2 2:0 5-9 4
3 Аомынь.jpg Аомынь 0:6 3:0 4-9 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Камбоджа.jpg Камбоджа 1:0 3:1 6-3 9
2 Пакистан.jpg Пакистан 2:0 3:1 7-7 6
3 Монако.jpg Монако 0:2 5:2 7-10 3
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Мьянма.jpg Мьянма 6:3 7:2 19-6 12
2 Восточный Тимор.jpg Восточный Тимор 0:3 4:2 8-14 3
3 Шпицберген.jpg Шпицберген 1:3 2:1 8-15 3
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Мальдивы.jpg Мальдивы 0:0 3:1 6-3 8
2 Лаос.jpg Лаос 2:2 4:0 6-2 6
3 Новая Земля.jpg Новая Земля 0:1 0:0 1-8 1
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Монголия.jpg Монголия 3:0 8:2 19-2 12
2 Бутан.jpg Бутан 0:1 8:0 15-4 6
3 Ян-Майен.jpg Ян-Майен 0:7 0:5 2-28 0
Группа G
Место Команда 1 2 3 М О
1 Гибралтар.jpg Гибралтар 4:0 3:1 14-5 9
2 Непал.jpg Непал 3:2 2:2 6-8 7
3 Филиппины.jpg Филиппины 1:5 0:1 4-11 1
Группа H
Место Команда 1 2 3 М О
1 Бруней.jpg Бруней 6:0 2:0 12-3 9
2 Сингапур.jpg Сингапур 2:0 0:3 7-9 6
3 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 1:4 0:5 4-11 3
Группа I
Место Команда 1 2 3 М О
1 Афганистан.jpg Афганистан 0:1 11:1 13-6 6
2 Ливан.jpg Ливан 0:2 8:2 12-10 6
3 Палестина.jpg Палестина 4:0 6:3 13-22 6
Группа J
Место Команда 1 2 3 М О
1 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 2:1 3:0 8-5 7
2 Бангладеш.jpg Бангладеш 1:0 2:0 5-3 7
3 Малайзия.jpg Малайзия 3:3 1:1 4-9 2
Группа K
Место Команда 1 2 3 М О
1 Сан-Марино.jpg Сан-Марино 3:0 4:0 10-2 9
2 Ватикан.jpg Ватикан 2:0 2:2 5-6 5
3 Земля Франца-Иосифа.jpg Земля Франца-Иосифа 0:3 1:1 3-10 2
Матчи за выход во второй раунд
Гонгконг.jpg Гонгконг 2:1, 0:3 Гуам Гуам.jpg
Ватикан.jpg Ватикан 0:1, 3:3 Бангладеш Бангладеш.jpg
Сингапур.jpg Сингапур 2:0, 1:3 Непал Непал.jpg
Пакистан.jpg Пакистан 4:1, 3:2 Бутан Бутан.jpg
Лаос.jpg Лаос 2:1, 0:0 Ливан Ливан.jpg

Второй раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Афганистан.jpg Афганистан 3:1 4:0 4:1 18-5 15
2 Сан-Марино.jpg Сан-Марино 1:0 1:3 1:3 6-10 7
3 Лаос.jpg Лаос 0:4 0:1 3:1 9-14 7
4 Мальдивы.jpg Мальдивы 2:3 1:1 3:3 11-15 5
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Туркмения.jpg Туркмения 3:1 2:1 5:1 21-11 13
2 Мьянма.jpg Мьянма 3:3 3:3 3:0 18-13 11
3 Камбоджа.jpg Камбоджа 4:2 1:4 4:1 15-16 7
4 Бангладеш.jpg Бангладеш 1:6 3:4 4:2 10-24 3
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гибралтар.jpg Гибралтар 1:3 1:1 3:1 13-10 13
2 Гуам.jpg Гуам 2:3 5:1 3:2 16-15 9
3 Бруней.jpg Бруней 1:2 2:1 2:0 8-14 7
4 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 2:3 6:2 5:1 16-14 6
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Таджикистан.jpg Таджикистан 3:2 4:3 2:2 19-12 13
2 Монголия.jpg Монголия 3:2 4:3 3:2 17-13 12
3 Пакистан.jpg Пакистан 2:4 2:1 1:0 16-14 9
4 Сингапур.jpg Сингапур 0:4 1:4 1:5 6-19 1

Америка[править]

  • Первый раунд. 31 команда была разделена на 8 групп. Во второй раунд прошли первые и вторые места.
  • Второй раунд. 16 команд были разделены на четыре группы. В финальный турнир вышли первые места и двое лучших из вторых мест, оставшиеся две команды, занявшие вторые места, провели стыковые матчи, победитель также вышел в финальный раунд, проигравший отправился в межконфедерационные стыковые матчи.

Первый раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кайманы.jpg Кайманы 2:0 1:0 3:0 13-5 12
2 Монтсеррат.jpg Монтсеррат 2:1 3:0 6:0 15-9 10
3 Гренландия.jpg Гренландия 2:0 4:2 4:0 11-7 10
4 Галапагос.jpg Галапагос 1:6 2:2 1:1 4-22 2
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 5:1 5:0 8:1 31-4 18
2 Аляска.jpg Аляска 0:4 2:1 2:0 12-11 12
3 Мартиника.jpg Мартиника 2:3 0:2 3:0 7-12 6
4 Сент-Винсент и Гренадины.jpg Сент-Винсент и Гренадины 0:6 1:5 0:1 2-25 0
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гайана.jpg Гайана 0:2 2:0 5:0 18-4 13
2 Кюрасао.jpg Кюрасао 1:4 5:1 5:1 21-10 13
3 Ангилья.jpg Ангилья 1:1 2:2 4:0 11-10 8
4 Американские Виргины.jpg Американские Виргины 0:6 2:6 0:3 3-29 0
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Никарагуа.jpg Никарагуа 3:0 3:0 6:0 15-2 14
2 Бермуды.jpg Бермуды 1:2 2:1 3:0 10-9 10
3 Багамы.jpg Багамы 1:1 1:1 4:1 10-9 8
4 Британские Виргины.jpg Британские Виргины 0:0 0:1 1:3 2-17 1
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия 5:3 5:1 4:0 22-11 14
2 Гвиана.jpg Гвиана 2:2 3:1 5:1 13-10 8
3 Огненная Земля.jpg Огненная Земля 2:2 0:0 3:0 8-10 8
4 Гавайи.jpg Гавайи 3:4 1:0 0:1 5-17 3
Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Барбадос.jpg Барбадос 0:2 1:0 3:0 9-6 12
2 Суринам.jpg Суринам 2:3 0:0 4:0 9-4 9
3 Кокос.jpg Кокос 0:2 0:0 2:0 2-3 6
4 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 2:0 1:1 0:0 3-10 5
Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гваделупа.jpg Гваделупа 2:0 4:1 5:0 20-4 18
2 Гренада.jpg Гренада 0:1 3:1 5:0 12-8 8
3 Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 3:6 2:2 4:1 13-16 7
4 Сен-Пьер и Микелон.jpg Сен-Пьер и Микелон 0:2 2:2 0:2 3-20 1
Группа H
Место Команда 1 2 3 М О
1 Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 4:1 2:1 13-3 10
2 Белиз.jpg Белиз 0:6 2:0 5-10 6
3 Аруба.jpg Аруба 1:1 0:2 2-7 1

Второй раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Аляска.jpg Аляска 3:1 2:5 2:2 15-10 13
2 Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 0:2 3:0 2:0 8-7 9
3 Гренада.jpg Гренада 1:2 1:2 2:0 12-12 7
4 Барбадос.jpg Барбадос 1:4 1:0 3:3 7-13 5
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гайана.jpg Гайана 2:1 1:1 2:2 12-8 11
2 Суринам.jpg Суринам 2:1 5:3 2:3 16-12 9
3 Гвиана.jpg Гвиана 2:3 2:1 2:3 12-14 7
4 Никарагуа.jpg Никарагуа 0:3 1:5 1:2 10-16 7
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гваделупа.jpg Гваделупа 3:1 6:3 3:0 18-7 16
2 Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия 2:2 1:1 4:2 14-13 9
3 Бермуды.jpg Бермуды 1:3 3:3 3:1 11-15 5
4 Белиз.jpg Белиз 0:1 2:3 1:0 6-14 3
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кайманы.jpg Кайманы 5:3 4:1 3:0 23-8 16
2 Монтсеррат.jpg Монтсеррат 1:1 3:2 6:2 19-14 10
3 Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 1:6 2:1 2:2 11-17 7
4 Кюрасао.jpg Кюрасао 2:4 2:5 1:3 9-23 1

Стыковые матчи[править]

Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 1:2, 5:2 Сент-Люсия Сент-Люсия.jpg

Африка[править]

  • Первый раунд. 34 команды были разделены на 11 групп. Во второй раунд прошли первые места, десять лучших из вторых мест разыграли ещё пять путёвок во второй раунд.
  • Второй раунд. 16 команд были разделены на четыре группы. В финальный турнир вышли первые места, вторые места в стыковых матчах разыграли ещё две путёвки, лучшее из проигравших отправилось в межконфедерационные стыковые матчи.

Первый раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сейшелы.jpg Сейшелы 4:1 2:2 5:1 20-7 14
2 Занзибар.jpg Занзибар 2:2 2:0 2:1 9-10 8
3 Тристан-да-Кунья.jpg Тристан-да-Кунья 0:3 1:0 2:0 5-7 8
4 Майотта.jpg Майотта 1:4 2:2 0:0 5-12 2
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Нигер.jpg Нигер 3:4 3:2 9-7 7
2 Эфиопия.jpg Эфиопия 0:2 2:2 6-7 5
3 Южный Судан.jpg Южный Судан 1:1 0:0 5-6 3
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Мавритания.jpg Мавритания 2:0 2:0 6-1 10
2 Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены 1:1 5:0 11-4 7
3 Сеута.jpg Сеута 0:1 1:5 1-13 0
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Сомали.jpg Сомали 4:1 8:0 20-3 12
2 Лесото.jpg Лесото 1:2 2:0 4-9 3
3 Мелилья.jpg Мелилья 1:6 3:0 4-16 3
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Коморы.jpg Коморы 4:1 3:0 10-4 8
2 Гамбия.jpg Гамбия 1:1 1:0 3-5 5
3 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 2:2 0:0 2-6 2
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Эритрея.jpg Эритрея 3:1 6:1 13-4 10
2 Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 2:4 0:0 4-7 4
3 Гвинея-Бисау.jpg Гвинея-Бисау 0:0 0:1 1-7 2
Группа G
Место Команда 1 2 3 М О
1 Мозамбик.jpg Мозамбик 2:1 1:0 4-2 8
2 Западная Сахара.jpg Западная Сахара 1:1 3:3 6-7 3
3 Маврикий.jpg Маврикий 0:0 1:1 4-5 3
Группа H
Место Команда 1 2 3 М О
1 Чад.jpg Чад 7:0 7:0 22-0 12
2 Джибути.jpg Джибути 0:3 1:1 3-11 4
3 Сан-Томе и Принсипи.jpg Сан-Томе и Принсипи 0:5 0:2 1-15 1
Группа I
Место Команда 1 2 3 М О
1 Танзания.jpg Танзания 2:0 2:0 5-2 7
2 Ботсвана.jpg Ботсвана 1:1 2:1 3-4 5
3 Кения.jpg Кения 1:0 0:0 2-4 4
Группа J
Место Команда 1 2 3 М О
1 Бенин.jpg Бенин 4:3 4:3 16-11 10
2 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 3:6 5:0 12-10 6
3 Кергелен.jpg Остров Европа 2:2 0:1 5-12 1
Группа K
Место Команда 1 2 3 М О
1 Свазиленд.jpg Свазиленд 0:0 3:2 6-5 6
2 Экваториальная Гвинея.jpg Экваториальная Гвинея 1:1 1:0 3-2 6
3 Реюньон.jpg Реюньон 2:2 1:1 5-7 2
За выход во второй раунд (дополнительные матчи)
Западная Сахара.jpg Западная Сахара 2:3, 0:2 Остров св. Елены Остров св. Елены.jpg
Джибути.jpg Джибути 3:3, 0:2 Мадагаскар Мадагаскар.jpg
Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 1:1, 0:1 Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея.jpg
Занзибар.jpg Занзибар 4:2, 1:3 Эфиопия Эфиопия.jpg
Гамбия.jpg Гамбия 1:0, 1:2 Ботсвана Ботсвана.jpg

Второй раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Эритрея.jpg Эритрея 4:2 4:1 5:1 22-6 16
2 Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены 1:1 5:1 4:1 20-8 13
3 Свазиленд.jpg Свазиленд 0:3 0:5 3:1 5-18 4
4 Экваториальная Гвинея.jpg Экваториальная Гвинея 1:5 1:3 0:0 5-20 1
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мозамбик.jpg Мозамбик 3:0 2:1 4:1 14-10 10
2 Бенин.jpg Бенин 2:0 2:2 2:1 12-8 10
3 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 2:1 2:1 2:2 10-9 9
4 Гамбия.jpg Гамбия 4:4 0:5 1:1 9-18 2
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Чад.jpg Чад 1:3 3:1 4:3 17-11 13
2 Эфиопия.jpg Эфиопия 2:2 3:2 2:0 15-11 11
3 Сейшелы.jpg Сейшелы 1:2 4:3 2:3 13-16 6
4 Танзания.jpg Танзания 1:5 2:2 2:3 11-18 4
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Нигер.jpg Нигер 3:1 0:0 5:1 16-5 16
2 Сомали.jpg Сомали 0:1 3:1 5:0 16-8 12
3 Мавритания.jpg Мавритания 1:4 0:3 2:1 4-13 4
4 Коморы.jpg Коморы 2:3 3:4 2:0 7-19 3

Стыковые матчи[править]

Бенин.jpg Бенин 2:4, 2:1 Остров св. Елены Остров св. Елены.jpg
Эфиопия.jpg Эфиопия 2:5, 3:2 Сомали Сомали.jpg

Океания[править]

  • Первый раунд. 29 команд были разделены на 8 групп. Во второй раунд прошли первые места, вторые места разыграли ещё четыре путёвки во второй раунд.
  • Второй раунд. 12 команд были разделены на три группы. В финальный турнир вышли первые места, лучшее из вторых мест отправилось в межконфедерационные стыковые матчи.

Первый раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кирибати.jpg Кирибати 6:1 6:0 5:1 28-3 18
2 Острова Кука.jpg Острова Кука 0:3 2:0 2:0 9-13 8
3 Токелау.jpg Токелау 1:4 3:3 2:0 4-15 5
4 Атолл Джонстон.jpg Атолл Джонстон 0:4 1:1 0:0 2-14 2
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос 6:0 9:0 7:0 35-0 18
2 Новая Каледония.jpg Новая Каледония 0:5 3:0 3:0 9-14 9
3 Острова Антиподов.jpg Острова Антиподов 0:5 2:1 2:0 4-19 6
4 Тувалу.jpg Тувалу 0:3 1:2 1:0 2-17 3
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Соломоны.jpg Соломоны 4:0 4:0 9:1 30-2 18
2 Ниуэ.jpg Ниуэ 0:3 2:2 2:0 11-10 8
3 Хёрд.jpg Хёрд 1:2 1:1 2:1 6-10 6
4 Марианы.jpg Марианы 0:8 0:6 0:0 2-27 1
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Таити.jpg Таити 3:2 3:1 4:0 19-6 18
2 Палау.jpg Палау 1:2 3:2 2:0 14-9 9
3 Кергелен.jpg Кергелен 2:5 2:0 4:2 12-13 9
4 Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 0:2 0:6 0:1 2-19 0
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Фиджи.jpg Фиджи 2:0 5:0 3:0 13-3 12
2 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 1:1 1:0 3:0 7-6 8
3 Тасмания.jpg Тасмания 0:0 2:2 2:0 7-11 6
4 Кермадек.jpg Кермадек 2:2 1:0 3:3 6-13 5
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Маршаллы.jpg Маршаллы 2:0 2:0 7-3 8
2 Тонга.jpg Тонга 3:3 4:4 8-10 3
3 Мидуэй.jpg Мидуэй 0:0 1:1 5-7 3
Группа G
Место Команда 1 2 3 М О
1 Науру.jpg Науру 4:1 5:0 12-1 12
2 Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 0:2 0:0 1-6 2
3 Норфолк.jpg Норфолк 0:1 0:0 0-6 2
Группа H
Место Команда 1 2 3 М О
1 Американское Самоа.jpg Американское Самоа 4:0 6:0 18-0 12
2 Микронезия.jpg Микронезия 0:3 2:1 3-9 4
3 Уоллис и Футуна.jpg Уоллис и Футуна 0:5 1:1 2-14 1
Матчи за выход во второй раунд (дополнительные)
Ниуэ.jpg Ниуэ 2:1, 2:2 Папуа-Новая Гвинея Папуа-Новая Гвинея.jpg
Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 0:2, 1:3 Острова Кука Острова Кука.jpg
Новая Каледония.jpg Новая Каледония 3:1, 2:1 Микронезия Микронезия.jpg
Палау.jpg Палау 2:2, 0:1 Тонга Тонга.jpg

Второй раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Новая Каледония.jpg Новая Каледония 3:0 0:3 0:1 11-8 12
2 Американское Самоа.jpg Американское Самоа 1:3 4:1 3:2 15-13 12
3 Маршаллы.jpg Маршаллы 3:4 2:4 2:5 15-17 6
4 Таити.jpg Таити 0:1 2:3 0:4 10-13 6
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос 1:1 6:1 5:0 22-5 13
2 Кирибати.jpg Кирибати 3:1 4:0 3:1 14-4 13
3 Острова Кука.jpg Острова Кука 0:3 1:0 0:2 4-17 4
4 Тонга.jpg Тонга 0:6 0:3 2:2 5-19 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Соломоны.jpg Соломоны 2:3 5:3 4:0 16-10 12
2 Фиджи.jpg Фиджи 3:0 1:0 3:0 11-8 12
3 Науру.jpg Науру 0:2 1:0 4:3 10-12 9
4 Ниуэ.jpg Ниуэ 1:3 5:1 1:2 10-17 3

Межконфедерационные стыковые матчи[править]

Кирибати.jpg Кирибати 1:1, 1:1 (пен.3:4) Сент-Люсия Сент-Люсия.jpg
Эфиопия.jpg Эфиопия 0:3, 4:4 Пакистан Пакистан.jpg

Дополнительный турнир[править]

Турнир состоялся на нейтральном поле в Индии.

В турнире приняли участие:

  • Две команды, проигравшие в межконфедерационных стыковых матчах (Кирибати и Эфиопия).
  • По одной лучшей по результатам команде от каждой конфедерации из числа не прошедших отборочный турнир (Гренада, Бенин, Камбоджа и Фиджи).
  • Две сильнейших команды по рейтингу из числа не прошедших отборочный турнир и не получивших права на участие в Дополнительном турнире по вышеуказанным критериям (Американское Самоа и Антигуа и Барбуда).
1/4 финала
Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 3:1 Фиджи Фиджи.jpg
Эфиопия.jpg Эфиопия 1:2 Американское Самоа Американское Самоа.jpg
Кирибати.jpg Кирибати 1:5 Гренада Гренада.jpg
Камбоджа.jpg Камбоджа 1:2 Бенин Бенин.jpg
Полуфинал
Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 1:6 Американское Самоа Американское Самоа.jpg
Гренада.jpg Гренада 3:3(пен.2:4) Бенин Бенин.jpg
Финал
Американское Самоа.jpg Америк. Самоа 5:0 Бенин Бенин.jpg

Участники финального турнира[править]

(В скобках — общее количество участий в финальных турнирах)

Индия.jpg Индия (1) Доминика..jpg Доминика (6)
ЦАР.jpg ЦАР (5) Киргизия.jpg Киргизия (6)
Самоа.jpg Самоа (5) Афганистан.jpg Афганистан (7)
Сан-Марино.jpg Сан-Марино (6) Туркмения.jpg Туркмения (5)
Мьянма.jpg Мьянма (6) Гибралтар.jpg Гибралтар (4)
Гуам.jpg Гуам (5) Таджикистан.jpg Таджикистан (6)
Монголия.jpg Монголия (7) Аляска.jpg Аляска (1)
Гайана.jpg Гайана (5) Гваделупа.jpg Гваделупа (7)
Суринам.jpg Суринам (6) Кайманы.jpg Кайманы (4)
Монтсеррат.jpg Монтсеррат (5) Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика (5)
Эритрея.jpg Эритрея (6) Мозамбик.jpg Мозамбик (7)
Чад.jpg Чад (6) Нигер.jpg Нигер (7)
Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены (6) Сомали.jpg Сомали (5)
Новая Каледония.jpg Новая Каледония (1) Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос (7)
Соломоны.jpg Соломоны (7) Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия (2)
Пакистан.jpg Пакистан (3) Американское Самоа.jpg Америк. Самоа (6)

См. также[править]


ЧТМ-2030 Логотип.png Индия.jpgЧТМ-2030
Подробности Финальный турнир • Отборочный турнир • Жеребьёвка • Список матчей • Индивидуальная статистика
Матчи Афганистан—Индия(группа) • Мьянма—Кайманы(1/8) • Индия—Гваделупа(1/8) • Монголия—Киргизия(1/4) • Кайманы—Сент-Люсия(полуфинал) • Индия—Монголия(полуфинал) • Сент-Люсия—Индия(финал)
Прочее Ушатывание Димана Генычем • Гол Дениса • Матч с ВДВшниками
Призёры Сент-Люсия.jpgСент-Люсия • Индия.jpgИндия • Монголия.jpgМонголия • Кайманы.jpgКайманы
Шары ЗШар.pngАнтон • СШар.png Геныч • БШар.png Диман • ДШар.pngНекит
Башмаки Золотой Башмак.pngАнтон •Серебряный Башмак.pngМакс •Бронзовый Башмак.pngДиман •Деревянный Башмак.pngГеныч
Стадионы Коробок
Logo.png Чемпионат третьего мира
Финальные турниры 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Финалы (список) 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Отборочные турниры 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Списки матчей 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Призы Трофей ЧТМ • Медали ЧТМ • Золотой Шар • Золотой Башмак • Приз имени Эльнура • Приз Лучшему Ассистенту • Лучший гол турнира • Лучший пенальтист • Верность команде
Индивидуальная статистика Чемпионы (суперчемпионы) • Рекорды • Рекордные серии матчей • Матчи • Голы (победные, в плей-офф, вратарские) • Передачи • Мега-трики (список) • Мега-трики голевых передач (список) • Игрок матча • Победы в плей-офф • Пенальти • Процент набранных очков • Мегарейтинг • Значимость игроков • Клуб 100 • Финальные турниры • Статистика в финалах • Показатель полезности • Средняя результативность • Коэффициент пропущенных голов • Призы игровых дней • Ушатывания
Командная статистика Призёры • Голы по сборным • Бомбардиры по сборным • Игроки матча по сборным (таблица) • Рейтинг • Рекорды • Результаты выступлений
Стадионы Песочное поле во дворе • Поле за школой • Поле в соседнем дворе • Мелкое поле на школьном • Школьный • Коробок • Шестнари • Остановка • Тулака-Арена • Спортзал Педа • Новое поле за школой • Футбольный цех