Эта статья входит в число избранных списков ЧТМ Вики

ЧТМ-2034 (отборочный турнир)

Материал из ЧТМ
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧТМ-2034 (отборочный турнир)
Настоящие даты проведения август 2012 — апрель 2013
Порядковый номер 7
Участников 126
Путёвок в финальный турнир 25
Освобождены от отбора Сейшелы
Сент-Люсия
Суринам
Мозамбик
Монголия
Американское Самоа
Доминика
Отборочные турниры ЧТМ
← 2030
2038 →

Отборочный турнир ЧТМ-2034 в реальности проходил в течение нескольких месяцев с августа 2012 года по апрель 2013 года (с большими перерывами). Только часть матчей была сыграна в реальности, первый и второй раунды были расписаны целиком, третий — частично.

В турнире приняли участие 126 команд, разыгравшие между собой 25 путёвок в финальный раунд. Количество команд, освобождённых от отборочного турнира продолжало увеличиваться: теперь их стало семь. К действующему чемпиону (Сент-Люсии), организатору ЧТМ (Сейшелам) и чемпионам конфедераций (ими стали Монголия, Суринам, Мозамбик и Американское Самоа) по новым правилам присоединился обладатель Кубка Федерации-2031 — Доминика.

Была отменена система распределения квот по конфедерациям. Отныне отборочный турнир был единым для всего мира, только в первом раунде слабейшие команды соревновались внутри своих конфедераций, начиная со второго раунда турнир стал всемирным.

Распределение квот[править]

Результаты[править]

Условные обозначения:
Команда выходит в финальный турнир
Команда продолжает борьбу в отборочном турнире
Команда продолжает борьбу в дополнительных матчах
Команда выбывает из розыгрыша ЧТМ

Первый раунд[править]

В первом раунде приняли участие все команды, не прошедшие в отборочном турнире ЧТМ-2030 во второй раунд (разумеется, за исключением команд, освобождённых в предыдущем розыгрыше от отборочного турнира).

Соревнования проводились внутри конфедераций, каждая из которых получила заранее оговорённое число путёвок во второй раунд:

Америка (14 участников)4.

Африка (18 участников)4.

Евразия (18 участников)6.

Океания (18 участников)3.

Америка[править]

14 команд были разделены на четыре группы. Во второй раунд вышли победители групп.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мартиника.jpg Мартиника 1:0 5:1 1:0 7-2 11
2 Гавайи.jpg Гавайи 0:0 5:1 3:0 13-8 8
3 Огненная Земля.jpg Огненная Земля 0:0 1:0 3:1 7-12 8
4 Сен-Пьер и Микелон.jpg Сен-Пьер и Микелон 1:0 5:5 1:1 8-13 5
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Багамы.jpg Багамы 5:1 4:0 3:2 20-7 15
2 Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 1:5 5:1 4:1 12-16 7
3 Американские Виргины.jpg Американские Виргины 0:2 3:0 0:0 10-15 7
4 Галапагос.jpg Галапагос 3:1 1:1 4:6 11-15 5
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 0:0 4:1 8-3 8
2 Кокос.jpg Кокос 0:0 1:0 2-1 6
3 Гренландия.jpg Гренландия 2:4 1:1 4-10 1
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Аруба.jpg Аруба 3:0 3:0 11-3 10
2 Британские Виргины.jpg Британские Виргины 2:2 1:1 9-8 5
3 Ангилья.jpg Ангилья 1:3 2:6 4-13 1

Африка[править]

18 команд были разделены на шесть групп. Победители групп и двое лучших из вторых мест в дополнительных матчах разыграли четыре путёвки во второй раунд.

Группа A
Место Команда 1 2 3 М О
1 Ботсвана.jpg Ботсвана 2:2 4:1 13-4 10
2 Маврикий.jpg Маврикий 0:3 1:0 3-5 5
3 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 1:4 0:0 2-9 1
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Занзибар.jpg Занзибар 4:1 0:3 8-4 7
2 Южный Судан.jpg Южный Судан 0:0 4:2 7-6 7
3 Сеута.jpg Сеута 0:4 0:2 5-10 3
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Мелилья.jpg Мелилья 4:1 5:1 11-4 9
2 Кения.jpg Кения 2:0 2:0 8-9 6
3 Гвинея-Бисау.jpg Гвинея-Бисау 0:2 5:3 6-12 3
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Джибути.jpg Джибути 0:0 5:1 12-2 10
2 Кергелен.jpg Остров Европа 1:4 4:0 6-10 4
3 Тристан-да-Кунья.jpg Тристан-да-Кунья 0:3 6:1 7-13 3
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Реюньон.jpg Реюньон 4:1 0:0 5-1 8
2 Западная Сахара.jpg Западная Сахара 0:0 2:0 7-8 5
3 Сан-Томе и Принсипи.jpg Сан-Томе и Принсипи 0:1 4:4 4-7 2
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Лесото.jpg Лесото 8:2 1:0 10-3 9
2 Майотта.jpg Майотта 1:0 2:0 7-10 7
3 Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 0:1 2:2 2-6 1
Дополнительные матчи за выход во второй раунд
Майотта.jpg Майотта 0:4, 1:1 Джибути Джибути.jpg
Южный Судан.jpg Южный Судан 1:0, 1:4 Ботсвана Ботсвана.jpg
Занзибар.jpg Занзибар 5:1, 1:3 Мелилья Мелилья.jpg
Реюньон.jpg Реюньон 1:3, 0:3 Лесото Лесото.jpg

Евразия[править]

18 команд были разделены на шесть групп. Во второй раунд вышли первые места.

Группа A
Место Команда 1 2 3 М О
1 Гонгконг.jpg Гонгконг 4:0 2:2 10-4 7
2 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 2:0 5:0 8-5 7
3 Ян-Майен.jpg Ян-Майен 0:4 1:1 3-12 2
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Непал.jpg Непал 1:0 4:0 6-5 7
2 Палестина.jpg Палестина 4:0 5:2 9-4 6
3 Новая Земля.jpg Новая Земля 1:1 1:0 4-10 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Земля Франца-Иосифа.jpg Земля Франца-Иосифа 2:0 3:0 5-4 7
2 Ливан.jpg Ливан 4:0 3:1 7-4 6
3 Шпицберген.jpg Шпицберген 0:0 1:0 2-6 4
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Филиппины.jpg Филиппины 1:1 3:3 9-7 6
2 Малайзия.jpg Малайзия 1:3 0:0 4-4 5
3 Восточный Тимор.jpg Восточный Тимор 2:2 0:2 5-7 3
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Ватикан.jpg Ватикан 1:1 4:0 10-2 8
2 Монако.jpg Монако 0:0 5:1 6-4 5
3 Канары.jpg Канары 1:5 2:0 4-14 3
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Аомынь.jpg Аомынь 3:1 4:1 13-6 9
2 Бутан.jpg Бутан 3:1 0:2 7-6 6
3 Йемен.jpg Йемен 1:5 0:3 4-12 3

Океания[править]

18 команд были разделены на шесть групп. Первые места провели между собой дополнительные матчи, по итогам которых три команды вышли во второй раунд.

Группа A
Место Команда 1 2 3 М О
1 Кергелен.jpg Кергелен 2:0 3:2 10-5 9
2 Туамоту.jpg Туамоту 0:3 5:1 5-6 4
3 Тасмания.jpg Тасмания 3:2 0:0 6-10 4
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 4:1 3:2 10-6 9
2 Кермадек.jpg Кермадек 1:2 4:0 6-6 4
3 Острова Антиподов.jpg Острова Антиподов 2:1 0:0 4-8 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 3:2 3:3 8-5 8
2 Мидуэй.jpg Мидуэй 0:0 3:3 7-8 3
3 Хёрд.jpg Хёрд 0:2 2:2 8-10 3
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Атолл Джонстон.jpg Атолл Джонстон 5:1 2:3 13-7 7
2 Микронезия.jpg Микронезия 2:2 6:1 10-9 5
3 Норфолк.jpg Норфолк 1:4 1:1 6-13 4
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Палау.jpg Палау 5:2 4:2 12-7 8
2 Уоллис и Футуна.jpg Уоллис и Футуна 0:0 2:0 7-5 7
3 Тувалу.jpg Тувалу 3:3 0:3 5-12 1
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Марианы.jpg Марианы 1:1 3:0 11-8 7
2 Токелау.jpg Токелау 3:6 1:0 6-7 7
3 Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 4:1 0:1 4-6 3
Дополнительные матчи за выход во второй раунд
Марианы.jpg Марианы 5:3, 3:0 Кергелен Кергелен.jpg
Атолл Джонстон.jpg Атолл Джонстон 2:2, 0:2 Папуа-Новая Гвинея Папуа-Новая Гвинея.jpg
Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 0:2, 0:0 Палау Палау.jpg

Второй раунд[править]

К семнадцати победителям первого раунда добавились пятнадцать команд, занявших в отборочном турнире ЧТМ-2030 четвёртые места в группах второго раунда. 32 команды были разделены на восемь групп, в третий раунд вышли первые и вторые места, ещё одна путёвка в третий раунд была разыграна в турнире третьих мест.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Бангладеш.jpg Бангладеш 3:2 6:2 3:0 21-6 18
2 Марианы.jpg Марианы 1:5 4:2 0:0 11-15 7
3 Гамбия.jpg Гамбия 1:2 0:2 5:2 13-16 6
4 Ниуэ.jpg Ниуэ 0:2 5:2 0:3 7-15 4
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Таити.jpg Таити 1:1 3:0 5:2 18-9 13
2 Ботсвана.jpg Ботсвана 6:2 0:0 0:0 9-3 10
3 Экваториальная Гвинея.jpg Экв. Гвинея 0:5 0:0 4:1 5-10 6
4 Земля Франца-Иосифа.jpg Земля Франца-Иосифа 0:2 0:2 1:1 4-14 2
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Барбадос.jpg Барбадос 5:0 4:0 2:0 17-1 16
2 Кюрасао.jpg Кюрасао 0:2 4:0 5:1 14-14 9
3 Палау.jpg Палау 0:0 6:3 0:0 7-12 6
4 Непал.jpg Непал 1:4 0:2 1:1 3-14 2
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Белиз.jpg Белиз 1:0 6:0 4:0 14-1 14
2 Аруба.jpg Аруба 0:0 3:1 0:0 7-7 8
3 Гонгконг.jpg Гонгконг 1:3 3:0 3:0 8-14 6
4 Джибути.jpg Джибути 0:0 2:4 2:0 4-11 5
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мальдивы.jpg Мальдивы 0:0 3:0 6:2 17-3 16
2 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 1:3 3:1 4:0 14-4 13
3 Сингапур.jpg Сингапур 0:2 0:2 2:0 7-11 6
4 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 0:3 0:4 1:4 3-23 0
Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 5:0 9:0 1:2 21-4 13
2 Тонга.jpg Тонга 0:3 4:0 4:0 11-8 12
3 Лесото.jpg Лесото 2:2 0:2 5:2 7-19 5
4 Филиппины.jpg Филиппины 0:1 0:1 0:0 4-12 4
Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Танзания.jpg Танзания 0:0 2:0 3:0 13-5 12
2 Багамы.jpg Багамы 0:3 1:3 3:1 8-7 10
3 Коморы.jpg Коморы 4:4 0:2 3:0 10-11 7
4 Занзибар.jpg Занзибар 1:1 0:2 2:0 4-12 4
Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Никарагуа.jpg Никарагуа 1:1 6:6 5:3 22-12 12
2 Ватикан.jpg Ватикан 0:4 2:1 3:3 10-13 8
3 Мартиника.jpg Мартиника 0:4 4:2 1:1 12-15 6
4 Аомынь.jpg Аомынь 2:2 0:2 0:0 9-13 4
Турнир третьих мест

Матчи проводились на полях команд, указанных первыми.

Четвертьфинал
Коморы.jpg Коморы 2:0 Лесото Лесото.jpg
Гонгконг.jpg Гонгконг 0:2 Сингапур Сингапур.jpg
Мартиника.jpg Мартиника 4:1 Палау Палау.jpg
Гамбия.jpg Гамбия 1:0 Экв. Гвинея Экваториальная Гвинея.jpg
Полуфинал
Коморы.jpg Коморы 4:2 Сингапур Сингапур.jpg
Мартиника.jpg Мартиника 1:1(пен.5:4) Гамбия Гамбия.jpg
Финал
Коморы.jpg Коморы 2:0 Мартиника Мартиника.jpg

Третий раунд[править]

К семнадцати победителям второго раунда добавились 43 команды (занявшие в отборочном турнире ЧТМ-2030 в группах второго раунда места с первого по третье, а также сборные, освобождённые от предыдущего отбора). 60 команд были разделены на 15 групп, в финальный турнир вышли первые места и лучшее из вторых мест. Оставшиеся 14 вторых мест в стыковых матчах разыграли ещё семь путёвок на ЧТМ-2034.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гваделупа.jpg Гваделупа 3:1 4:0 3:1 20-6 16
2 Эритрея.jpg Эритрея 1:1 3:0 4:1 12-9 8
3 Свазиленд.jpg Свазиленд 2:6 2:1 2:0 6-15 6
4 Ботсвана.jpg Ботсвана 1:3 2:2 1:0 6-14 4

Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Таджикистан.jpg Таджикистан 3:0 5:0 3:2 21-5 18
2 Гренада.jpg Гренада 2:3 3:2 1:0 10-10 10
3 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 1:4 0:2 3:2 8-18 4
4 Фиджи.jpg Фиджи 0:3 2:2 2:2 8-14 2

Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Нигер.jpg Нигер 3:0 7:2 6:2 24-5 18
2 Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 0:3 3:0 4:1 9-10 7
3 Марианы.jpg Марианы 1:3 1:0 2:1 6-17 6
4 Эфиопия.jpg Эфиопия 0:2 2:2 3:0 9-16 4

Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Чад.jpg Чад 3:3 3:2 5:0 26-9 13
2 Гайана.jpg Гайана 4:3 4:0 6:1 19-8 13
3 Кирибати.jpg Кирибати 0:4 1:0 3:0 9-12 9
4 Бермуды.jpg Бермуды 0:8 0:2 1:3 2-27 0

Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Киргизия.jpg Киргизия 2:1 3:0 7:0 26-3 18
2 Сомали.jpg Сомали 2:3 4:1 2:0 19-6 12
3 Гвиана.jpg Гвиана 0:5 0:3 2:0 4-16 4
4 Маршаллы.jpg Маршаллы 0:6 0:7 1:1 1-25 1

Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены 3:0 6:0 4:2 22-6 16
2 Таити.jpg Таити 2:4 5:0 5:3 16-14 8
3 Науру.jpg Науру 2:2 1:1 3:3 10-21 4
4 Барбадос.jpg Барбадос 0:3 3:3 4:4 15-22 3

Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Афганистан.jpg Афганистан 3:1 3:0 3:0 11-4 11
2 Бенин.jpg Бенин 2:2 2:0 3:0 12-7 11
3 Монтсеррат.jpg Монтсеррат 1:0 1:1 2:0 6-7 10
4 Багамы.jpg Багамы 0:0 1:3 1:2 2-13 1

Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Индия.jpg Индия 0:0 2:0 3:1 11-7 10
2 Белиз.jpg Белиз 2:2 2:0 3:2 14-11 10
3 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 2:2 4:4 3:0 11-10 8
4 Кюрасао.jpg Кюрасао 2:2 3:3 0:2 8-16 2

Группа I
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Соломоны.jpg Соломоны 3:1 2:0 5:1 17-4 15
2 Камбоджа.jpg Камбоджа 1:0 1:0 3:0 10-4 15
3 Самоа.jpg Самоа 1:3 1:2 3:0 10-9 6
4 Мавритания.jpg Мавритания 0:4 0:2 1:5 2-22 0

Группа J
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сан-Марино.jpg Сан-Марино 3:0 3:0 3:0 15-4 15
2 Аляска.jpg Аляска 2:0 3:1 3:2 13-11 12
3 Аруба.jpg Аруба 1:4 0:3 2:0 6-14 6
4 Гибралтар.jpg Гибралтар 1:2 5:2 1:2 9-14 3

Группа K
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 ЦАР.jpg ЦАР 2:0 6:4 3:1 18-12 13
2 Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 4:2 6:3 1:0 15-9 13
3 Новая Каледония.jpg Новая Каледония 0:0 2:2 2:0 13-17 5
4 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 3:5 0:2 3:2 7-15 3

Группа L
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Лаос.jpg Лаос 0:0 1:1 3:1 10-6 11
2 Никарагуа.jpg Никарагуа 0:2 3:1 1:1 5-5 7
3 Кайманы.jpg Кайманы 1:0 1:1 2:2 6-7 7
4 Ватикан.jpg Ватикан 3:4 0:0 0:0 7-10 4

Группа M
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мьянма.jpg Мьянма 6:1 5:0 4:0 20-4 16
2 Гуам.jpg Гуам 1:1 3:0 6:0 16-8 13
3 Танзания.jpg Танзания 2:3 1:3 3:3 8-18 4
4 Тонга.jpg Тонга 0:1 0:2 1:2 4-18 1

Группа N
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос 4:0 3:1 6:1 27-6 18
2 Бруней.jpg Бруней 3:6 2:0 5:1 14-15 9
3 Мальдивы.jpg Мальдивы 0:6 1:0 3:0 7-11 9
4 Коморы.jpg Коморы 1:2 3:4 0:2 6-22 0

Группа O
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Туркмения.jpg Туркмения 3:2 3:0 4:1 17-7 15
2 Пакистан.jpg Пакистан 0:1 3:2 4:1 10-8 8
3 Бангладеш.jpg Бангладеш 2:1 1:1 2:1 8-10 8
4 Острова Кука.jpg Острова Кука 2:5 0:0 1:1 6-16 2

Стыковые матчи
Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 1:2, 1:3 Гайана Гайана.jpg
Никарагуа.jpg Никарагуа 1:2, 1:2 Гуам Гуам.jpg
Пакистан.jpg Пакистан 5:2, 2:2 Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда.jpg
Таити.jpg Таити 3:3, 1:4 Сомали Сомали.jpg
Эритрея.jpg Эритрея 1:1, 3:1 Аляска Аляска.jpg
Бруней.jpg Бруней 0:1, 0:3 Бенин Бенин.jpg
Гренада.jpg Гренада 3:0, 1:1 Белиз Белиз.jpg

Дополнительный турнир[править]

Турнир состоялся на нейтральном поле на Сейшелах.

В турнире приняли участие 24 команды, разыгравшие две путёвки в финальный раунд:

  • 7 команд, проигравших в стыковых матчах (начали с четвертьфиналов).
  • 15 команд, занявших третьи места в группах третьего раунда (лучшая команда начала с четвертьфиналов, остальные — с квалификации).
  • 2 сильнейших команды по рейтингу из числа не прошедших отборочный турнир и не получивших права на участие в Дополнительном турнире по вышеуказанным критериям (Гибралтар и Фиджи начали с квалификации).
Квалификация
Кайманы.jpg Кайманы 3:0 Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико.jpg
Танзания.jpg Танзания 2:4 Шри-Ланка Шри-Ланка.jpg
Марианы.jpg Марианы 1:3 Кирибати Кирибати.jpg
Бангладеш.jpg Бангладеш 2:0 Гвиана Гвиана.jpg
Свазиленд.jpg Свазиленд 2:2(пен.3:5) Науру Науру.jpg
Фиджи.jpg Фиджи 2:3 Новая Каледония Новая Каледония.jpg
Гибралтар.jpg Гибралтар 4:2 Аруба Аруба.jpg
Самоа.jpg Самоа 2:3 Мальдивы Мальдивы.jpg
Четвертьфиналы
Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 3:1 Кирибати Кирибати.jpg
Бруней.jpg Бруней 1:2 Кайманы Кайманы.jpg
Монтсеррат.jpg Монтсеррат 4:3 Бангладеш Бангладеш.jpg
Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 2:1 Шри-Ланка Шри-Ланка.jpg
Аляска.jpg Аляска 0:0(пен.6:5) Мальдивы Мальдивы.jpg
Никарагуа.jpg Никарагуа 2:0 Новая Каледония Новая Каледония.jpg
Белиз.jpg Белиз 4:1 Науру Науру.jpg
Таити.jpg Таити 2:4 Гибралтар Гибралтар.jpg
Полуфиналы
Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 3:5 Кайманы Кайманы.jpg
Монтсеррат.jpg Монтсеррат 1:0 Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда.jpg
Аляска.jpg Аляска 2:1 Никарагуа Никарагуа.jpg
Белиз.jpg Белиз 2:4 Гибралтар Гибралтар.jpg
Финалы
Кайманы.jpg Кайманы 3:2 Монтсеррат Монтсеррат.jpg
Аляска.jpg Аляска 2:1 Гибралтар Гибралтар.jpg

Участники финального турнира[править]

(В скобках — общее количество участий в финальных турнирах)

Сейшелы.jpg Сейшелы (2) Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия (3)
Монголия.jpg Монголия (8) Суринам.jpg Суринам (7)
Мозамбик.jpg Мозамбик (8) Американское Самоа.jpg Америк. Самоа (7)
Доминика..jpg Доминика (7) Гваделупа.jpg Гваделупа (8)
Таджикистан.jpg Таджикистан (7) Нигер.jpg Нигер (8)
Чад.jpg Чад (7) Киргизия.jpg Киргизия (7)
Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены (7) Афганистан.jpg Афганистан (8)
Индия.jpg Индия (2) Соломоны.jpg Соломоны (8)
Сан-Марино.jpg Сан-Марино (7) ЦАР.jpg ЦАР (6)
Лаос.jpg Лаос (2) Мьянма.jpg Мьянма (7)
Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос (8) Туркмения.jpg Туркмения (6)
Камбоджа.jpg Камбоджа (2) Гайана.jpg Гайана (6)
Гуам.jpg Гуам (6) Сомали.jpg Сомали (6)
Бенин.jpg Бенин (4) Гренада.jpg Гренада (2)
Эритрея.jpg Эритрея (6) Пакистан.jpg Пакистан (4)
Кайманы.jpg Кайманы (5) Аляска.jpg Аляска (2)

См. также[править]


ЧТМ-2034 Логотип.png Сейшелы.jpgЧТМ-2034
Подробности Финальный турнир • Отборочный турнир • Жеребьёвка • Список матчей • Индивидуальная статистика
Матчи Гренада—Афганистан(группа) • Мьянма—Аляска(группа) • Гуам—Таджикистан(группа) • Доминика—Эритрея(группа) • Гренада—Монголия(1/8) • Туркмения—Индия(1/8) • Монголия—Сан-Марино(полуфинал) • Гваделупа—Теркс и Кайкос(полуфинал) • Сан-Марино—Гваделупа(финал)
Призёры Гваделупа.jpgГваделупа • Сан-Марино.jpgСан-Марино • Теркс и Кайкос.jpgТеркс и Кайкос • Монголия.jpgМонголия
Шары ЗШар.pngАнтон • СШар.png Стас • БШар.png Эльнур • ДШар.pngГеныч
Башмаки Золотой Башмак.pngАнтон •Золотой Башмак.pngСтас •Бронзовый Башмак.pngАнтон •Деревянный Башмак.pngАнтон
Стадионы Коробок
Logo.png Чемпионат третьего мира
Финальные турниры 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Финалы (список) 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Отборочные турниры 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Списки матчей 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Призы Трофей ЧТМ • Медали ЧТМ • Золотой Шар • Золотой Башмак • Приз имени Эльнура • Приз Лучшему Ассистенту • Лучший гол турнира • Лучший пенальтист • Верность команде
Индивидуальная статистика Чемпионы (суперчемпионы) • Рекорды • Рекордные серии матчей • Матчи • Голы (победные, в плей-офф, вратарские) • Передачи • Мега-трики (список) • Мега-трики голевых передач (список) • Игрок матча • Победы в плей-офф • Пенальти • Процент набранных очков • Мегарейтинг • Значимость игроков • Клуб 100 • Финальные турниры • Статистика в финалах • Показатель полезности • Средняя результативность • Коэффициент пропущенных голов • Призы игровых дней • Ушатывания
Командная статистика Призёры • Голы по сборным • Бомбардиры по сборным • Игроки матча по сборным (таблица) • Рейтинг • Рекорды • Результаты выступлений
Стадионы Песочное поле во дворе • Поле за школой • Поле в соседнем дворе • Мелкое поле на школьном • Школьный • Коробок • Шестнари • Остановка • Тулака-Арена • Спортзал Педа • Новое поле за школой • Футбольный цех