Эта статья входит в число избранных списков ЧТМ Вики

ЧТМ-2038 (отборочный турнир)

Материал из ЧТМ
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧТМ-2038 (отборочный турнир)
Настоящие даты проведения осень 2013 — зима 2014
Порядковый номер 8
Участников 136
Путёвок в финальный турнир 25
Освобождены от отбора Гавайи
Гваделупа
Сент-Люсия
Остров св. Елены
Сан-Марино
Теркс и Кайкос
Монголия
Отборочные турниры ЧТМ
← 2034
2042 →

Отборочный турнир ЧТМ-2038 в реальности проходил в течение нескольких месяцев осенью 2013 года и зимой 2014 года (с большими перерывами). Только часть матчей была сыграна в реальности, первый и второй раунды были расписаны целиком, третий — частично.

В турнире приняли участие 136 команд, разыгравшие между собой 25 путёвок в финальный раунд. От отбора были освобождены семь сборных: Гавайи (организатор ЧТМ-2038), Гваделупа (чемпион третьего мира-2034), чемпионы конфедераций (Сент-Люсия, Остров св. Елены, Сан-Марино и Теркс и Кайкос) и обладатель Кубка Федерации-2035 (Монголия).

Распределение квот[править]

Результаты[править]

Условные обозначения:
Команда выходит в финальный турнир
Команда продолжает борьбу в отборочном турнире
Команда продолжает борьбу в дополнительных матчах
Команда выбывает из розыгрыша ЧТМ

Результаты[править]

Первый раунд[править]

В первом раунде приняли участие все команды, не прошедшие в отборочном турнире ЧТМ-2034 в третий раунд (за исключением команд, освобождённых в предыдущем розыгрыше от отборочного турнира). Соревнования проводились внутри конфедераций, каждая из которых получила заранее оговорённое число путёвок во второй раунд:

Америка (14 участников) — 4 +2 участника межконфедерационного турнира.

Африка (19 участников) — 4 +2 участника межконфедерационного турнира.

Евразия (24 участника) — 6 +2 участника межконфедерационного турнира.

Океания (18 участников) — 3 +2 участника межконфедерационного турнира.

Америка[править]

14 команд были разделены на четыре группы. Во второй раунд вышли победители групп. Вторые места встретились между собой в дополнительных матчах за право участия в межконфедерационном турнире.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Саба.jpg Саба 1:0 5:2 4:1 14-6 13
2 Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 2:0 4:3 3:0 10-9 10
3 Огненная Земля.jpg Огненная Земля 0:3 5:1 0:0 10-13 5
4 Бонайре.jpg Бонайре 1:1 0:0 0:0 2-8 4
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Галапагос.jpg Галапагос 0:2 4:2 1:0 15-8 13
2 Сен-Пьер и Микелон.jpg Сен-Пьер и Микелон 3:3 4:0 3:0 12-9 10
3 Британские Виргины.jpg Британские Виргины 0:2 4:0 3:2 11-14 7
4 Сент-Винсент и Гренадины.jpg Сент-Винсент и Гренадины 1:5 2:0 2:2 7-14 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Гренландия.jpg Гренландия 2:2 6:0 12-3 8
2 Сент-Мартен.jpg Сент-Мартен 0:3 4:1 6-10 4
3 Мартиника.jpg Мартиника 1:1 4:0 6-11 4
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Кокос.jpg Кокос 2:0 2:0 7-4 7
2 Американские Виргины.jpg Американские Виргины 4:3 3:0 7-5 7
3 Сент-Эстатиус.jpg Сент-Эстатиус 0:0 0:0 0-5 2
Дополнительные матчи за право участия в межконфедерационном турнире
Сент-Мартен.jpg Сент-Мартен 1:4, 0:1 Американские Виргины Американские Виргины.jpg
Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 0:0, 2:2 Сен-Пьер и Микелон Сен-Пьер и Микелон.jpg

Африка[править]

19 команд были разделены на четыре группы. Во второй раунд вышли победители групп. Вторые места встретились между собой в дополнительных матчах за право участия в межконфедерационном турнире.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 5 М О
1 Реюньон.jpg Реюньон 4:1 2:0 4:0 5:2 20-15 13
2 Экваториальная Гвинея.jpg Экв. Гвинея 3:3 8:1 0:2 4:1 19-16 11
3 Сан-Томе и Принсипи.jpg Сан-Томе и Принсипи 4:1 0:2 3:0 2:0 14-17 11
4 Западная Сахара.jpg Западная Сахара 3:1 5:1 4:4 0:0 14-17 11
5 Майотта.jpg Майотта 2:0 0:0 0:0 4:0 9-11 9
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 5 М О
1 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 0:0 1:0 5:0 0:0 18-9 17
2 Гвинея-Бисау.jpg Гвинея-Бисау 1:3 3:0 0:0 4:2 15-10 12
3 Лесото.jpg Лесото 4:1 4:3 1:1 4:1 17-22 10
4 Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 1:3 1:4 6:2 5:1 14-16 9
5 Сеута.jpg Сеута 3:5 0:0 6:2 0:0 13-20 6
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 5 М О
1 Гамбия.jpg Гамбия 3:0 3:0 8:1 4:0 33-5 22
2 Тристан-да-Кунья.jpg Тристан-да-Кунья 1:4 0:0 5:1 6:0 18-13 11
3 Мелилья.jpg Мелилья 1:4 2:0 3:5 4:0 11-12 11
4 Маврикий.jpg Маврикий 2:2 2:2 0:0 4:0 15-20 10
5 Южный Судан.jpg Южный Судан 0:5 1:4 0:1 0:0 1-28 1
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кения.jpg Кения 4:1 2:2 4:0 17-9 13
2 Кергелен.jpg Остров Европа 2:0 6:3 0:0 11-15 7
3 Занзибар.jpg Занзибар 3:4 3:0 0:0 14-15 6
4 Джибути.jpg Джибути 1:3 5:2 3:3 9-12 6
Дополнительные матчи за право участия в межконфедерационном турнире
Тристан-да-Кунья.jpg Тристан-да-Кунья 3:2, 0:4 Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау.jpg
Кергелен.jpg Остров Европа 0:0, 0:5 Экв. Гвинея Экваториальная Гвинея.jpg

Евразия[править]

24 команды были разделены на шесть групп. Во второй раунд вышли победители групп. Вторые места встретились между собой в двухраундовых дополнительных матчах за право участия в межконфедерационном турнире.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Монако.jpg Монако 5:1 1:1 4:1 14-7 10
2 Малайзия.jpg Малайзия 0:0 5:3 0:2 10-10 10
3 Гонгконг.jpg Гонгконг 1:1 0:2 5:0 12-9 8
4 Западное Папуа.jpg Западное Папуа 3:3 0:2 0:2 6-16 4
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Новая Земля.jpg Новая Земля 1:1 6:0 1:4 17-7 11
2 Аомынь.jpg Аомынь 0:0 4:2 3:0 12-7 11
3 Кашмир.jpg Кашмир 2:6 1:0 10:0 15-16 7
4 Палестина.jpg Палестина 0:3 3:4 0:0 7-21 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мальтийский Орден.jpg Мальтийский Орден 1:1 3:1 2:0 9-5 11
2 Восточный Тимор.jpg Восточный Тимор 1:1 5:1 1:0 9-4 10
3 Непал.jpg Непал 2:0 1:1 5:3 15-15 10
4 Шпицберген.jpg Шпицберген 0:2 0:0 3:5 6-15 1
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Бутан.jpg Бутан 2:2 5:1 3:0 16-4 14
2 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 0:1 5:1 1:0 14-7 10
3 Остров Петра Первого.jpg Остров Петра Первого 0:4 2:1 0:0 10-17 7
4 Ян-Майен.jpg Ян-Майен 1:1 1:5 2:6 4-16 2
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Ливан.jpg Ливан 1:0 5:1 7:0 22-7 14
2 Канары.jpg Канары 2:2 4:2 3:0 9-9 8
3 Сингапур.jpg Сингапур 3:3 4:0 2:0 14-15 7
4 Северный Кипр.jpg Северный Кипр 1:4 0:0 3:2 4-18 4
Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Филиппины.jpg Филиппины 0:0 2:0 3:1 12-4 12
2 Йемен.jpg Йемен 0:0 4:2 3:1 9-5 11
3 Земля Франца-Иосифа.jpg Земля Франца-Иосифа 0:4 2:0 3:1 8-15 6
4 Абхазия.jpg Абхазия 3:3 0:2 4:1 10-15 4
Дополнительные матчи за право участия в межконфедерационном турнире
Первый тур
Канары.jpg Канары 0:0, 1:3 Китайский Тайпей Китайский Тайпей.jpg
Малайзия.jpg Малайзия 3:0, 5:3 Восточный Тимор Восточный Тимор.jpg
Второй тур
Малайзия.jpg Малайзия 0:5, 3:3 Аомынь Аомынь.jpg
Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 3:0, 4:1 Йемен Йемен.jpg

Океания[править]

18 команд были разделены на шесть групп. Первые места разыграли между собой в дополнительных матчах три путёвки во второй раунд. Вторые места встретились между собой в дополнительном турнире, победитель которого получил право присоединиться к трём командам, проигравшим в дополнительных матчах среди первых мест в группах. Эти четыре команды провели между собой дополнительные матчи за право участия в межконфедерационном турнире.

Группа A
Место Команда 1 2 3 М О
1 Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 3:0 6:0 13-6 7
2 Норфолк.jpg Норфолк 2:0 4:3 6-6 7
3 Кермадек.jpg Кермадек 4:4 0:0 7-14 2
Группа B
Место Команда 1 2 3 М О
1 Уоллис и Футуна.jpg Уоллис и Футуна 1:1 3:0 8-4 8
2 Кергелен.jpg Кергелен 1:1 5:3 7-8 5
3 Тувалу.jpg Тувалу 2:3 3:0 8-11 3
Группа C
Место Команда 1 2 3 М О
1 Токелау.jpg Токелау 4:2 5:1 10-9 6
2 Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 1:0 5:1 8-8 6
3 Туамоту.jpg Туамоту 5:1 3:0 10-11 6
Группа D
Место Команда 1 2 3 М О
1 Тасмания.jpg Тасмания 4:0 2:0 9-3 9
2 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 0:2 2:0 9-6 6
3 Мидуэй.jpg Мидуэй 3:1 0:7 3-12 3
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Хёрд.jpg Хёрд 3:0 1:0 6-0 10
2 Палау.jpg Палау 0:0 0:0 2-5 3
3 Микронезия.jpg Микронезия 0:2 2:2 2-5 2
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Ниуэ.jpg Ниуэ 4:1 4:0 11-3 9
2 Атолл Джонстон.jpg Атолл Джонстон 0:3 4:0 8-10 4
3 Острова Антиподов.jpg Острова Антиподов 2:0 3:3 5-11 4
Дополнительные матчи за выход во второй раунд
Токелау.jpg Токелау 1:1, 2:0 Хёрд Хёрд.jpg
Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 0:4, 1:1 Ниуэ Ниуэ.jpg
Уоллис и Футуна.jpg Уоллис и Футуна 3:5, 0:0 Тасмания Тасмания.jpg
Дополнительный турнир вторых мест
Первый тур
Палау.jpg Палау 4:0, 1:0 Французская Полинезия Французская Полинезия.jpg
Атолл Джонстон.jpg Атолл Джонстон 3:3, 3:7 Кергелен Кергелен.jpg
Второй тур
Палау.jpg Палау 2:0, 1:4 Норфолк Норфолк.jpg
Кергелен.jpg Кергелен 1:4, 0:4 Папуа-Новая Гвинея Папуа-Новая Гвинея.jpg
Третий тур
Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 0:0, 3:0 Норфолк Норфолк.jpg
Дополнительные матчи за право участия в межконфедерационном турнире
Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 1:1, 5:1 Хёрд Хёрд.jpg
Полинезийские Спорады.jpg Полинезийские Спорады 1:1, 1:4 Уоллис и Футуна Уоллис и Футуна.jpg

Межконфедерационный турнир[править]

Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 0:2, 0:4 Папуа-Новая Гвинея Папуа-Новая Гвинея.jpg
Уоллис и Футуна.jpg Уоллис и Футуна 4:4, 0:3 Экв. Гвинея Экваториальная Гвинея.jpg
Аомынь.jpg Аомынь 3:0, 0:1 Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау.jpg
Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 4:1, 3:0 Американские Виргины Американские Виргины.jpg

Второй раунд[править]

К двадцати одному победителю первого раунда добавились пятнадцать команд, занявших в отборочном турнире ЧТМ-2034 четвёртые места в группах третьего раунда. 36 команд были разделены на девять групп, в третий раунд вышли первые места и лучшее из вторых, ещё четыре путёвки в третий раунд были разыграны в дополнительных матчах среди остальных вторых мест.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 6:1 1:3 3:0 11-4 11
2 Маршаллы.jpg Маршаллы 0:1 3:1 1:1 11-11 8
3 Тасмания.jpg Тасмания 0:0 1:1 2:0 7-8 8
4 Гренландия.jpg Гренландия 0:0 1:5 3:0 5-11 5
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Фиджи.jpg Фиджи 0:3 4:1 4:0 18-9 13
2 Филиппины.jpg Филиппины 2:2 3:0 1:1 18-12 11
3 Ботсвана.jpg Ботсвана 3:5 6:2 0:2 15-19 6
4 Ливан.jpg Ливан 0:3 3:7 3:5 9-20 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Барбадос.jpg Барбадос 4:0 1:1 5:0 17-3 16
2 Багамы.jpg Багамы 0:1 2:0 2:0 5-5 10
3 Ниуэ.jpg Ниуэ 0:3 0:1 0:0 4-10 3
4 Реюньон.jpg Реюньон 2:3 0:0 3:3 5-13 3
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Бермуды.jpg Бермуды 5:0 3:2 0:2 14-10 10
2 Кокос.jpg Кокос 2:2 4:1 0:0 11-11 9
3 Гамбия.jpg Гамбия 4:2 2:4 5:1 17-17 7
4 Аомынь.jpg Аомынь 0:2 1:1 3:3 7-11 6
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Острова Кука.jpg Острова Кука 2:0 4:0 3:0 13-3 13
2 Кения.jpg Кения 1:0 0:4 6:2 8-8 10
3 Кюрасао.jpg Кюрасао 0:0 0:0 3:0 7-4 9
4 Монако.jpg Монако 2:4 0:1 0:0 4-17 1
Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Экваториальная Гвинея.jpg Экв. Гвинея 3:0 1:0 4:0 11-3 13
2 Новая Земля.jpg Новая Земля 1:1 1:1 5:4 8-9 9
3 Эфиопия.jpg Эфиопия 1:2 0:1 2:0 7-8 5
4 Саба.jpg Саба 1:0 0:0 3:3 8-14 5
Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Ватикан.jpg Ватикан 3:0 3:1 5:1 17-6 15
2 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 2:0 3:3 4:1 11-13 10
3 Мальтийский Орден.jpg Мальтийский Орден 2:5 6:1 0:2 15-17 5
4 Тонга.jpg Тонга 0:1 0:1 3:3 7-14 4
Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гибралтар.jpg Гибралтар 1:0 2:2 4:0 16-5 14
2 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 2:2 1:0 6:0 15-5 11
3 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 0:3 1:5 4:1 9-14 5
4 Токелау.jpg Токелау 1:4 1:1 2:2 5-21 2
Группа I
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Коморы.jpg Коморы 1:0 0:0 5:1 11-3 13
2 Мавритания.jpg Мавритания 1:0 1:0 2:2 8-9 8
3 Галапагос.jpg Галапагос 0:2 2:2 5:3 8-9 6
4 Бутан.jpg Бутан 1:3 4:2 1:1 12-18 5
Дополнительные матчи
Мавритания.jpg Мавритания 0:0, 1:1 Филиппины Филиппины.jpg
Маршаллы.jpg Маршаллы 8:1, 0:3 Кения Кения.jpg
Новая Земля.jpg Новая Земля 1:5, 0:3 Багамы Багамы.jpg
Кокос.jpg Кокос 4:2, 0:4 Буркина-Фасо Буркина-Фасо.jpg

Третий раунд[править]

К четырнадцати победителям второго раунда добавились 46 команд (занявшие в отборочном турнире ЧТМ-2034 в группах третьего раунда места с первого по третье, а также сборные, освобождённые от предыдущего отбора). 60 команд были разделены на 15 групп, в финальный турнир вышли первые места и лучшее из вторых мест. Оставшиеся 14 вторых мест в стыковых матчах разыграли ещё семь путёвок на ЧТМ-2038.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сомали.jpg Сомали 2:4 5:1 6:2 25-7 13
2 Туркмения.jpg Туркмения 0:2 4:3 10:0 19-10 10
3 Мавритания.jpg Мавритания 0:10 3:1 2:0 11-24 6
4 Гвиана.jpg Гвиана 0:0 0:0 4:2 6-20 5

Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мозамбик.jpg Мозамбик 3:3 3:1 5:1 25-10 14
2 Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 2:2 6:0 5:1 23-9 12
3 Коморы.jpg Коморы 2:7 0:0 4:2 7-18 5
4 Свазиленд.jpg Свазиленд 1:5 3:7 0:0 8-26 1

Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гибралтар.jpg Гибралтар 4:2 4:0 4:0 20-8 13
2 Фиджи.jpg Фиджи 5:2 6:2 2:0 15-11 9
3 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 0:0 1:0 0:0 5-10 8
4 Багамы.jpg Багамы 1:6 2:0 0:2 3-14 4

Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кайманы.jpg Кайманы 4:0 3:1 9:0 27-5 18
2 Таджикистан.jpg Таджикистан 2:3 4:0 5:0 18-8 12
3 Таити.jpg Таити 1:3 1:5 4:2 8-17 6
4 Острова Кука.jpg Острова Кука 1:5 0:2 0:1 3-26 0

Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Аляска.jpg Аляска 1:1 5:1 5:0 20-7 12
2 Суринам.jpg Суринам 2:2 5:1 4:0 15-8 11
3 Новая Каледония.jpg Новая Каледония 3:3 4:0 0:0 9-14 5
4 Марианы.jpg Марианы 0:4 0:3 1:0 1-16 4

Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Доминика..jpg Доминика 3:1 6:2 6:0 25-6 15
2 Гайана.jpg Гайана 1:0 5:0 5:0 18-3 13
3 Науру.jpg Науру 0:5 0:0 2:1 6-17 7
4 Бангладеш.jpg Бангладеш 2:5 0:6 0:2 3-26 0

Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Соломоны.jpg Соломоны 1:3 8:3 7:1 21-10 10
2 Монтсеррат.jpg Монтсеррат 0:0 0:2 1:0 8-5 10
3 Лаос.jpg Лаос 2:1 1:0 0:0 8-10 10
4 Бермуды.jpg Бермуды 1:4 1:4 1:0 4-16 4

Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мьянма.jpg Мьянма 2:0 1:1 6:0 17-1 14
2 Сейшелы.jpg Сейшелы 0:3 3:1 6:4 14-13 10
3 Бруней.jpg Бруней 0:0 3:5 4:1 10-11 6
4 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 0:5 0:0 1:1 6-22 2

Группа I
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Нигер.jpg Нигер 0:0 0:0 3:0 13-6 14
2 Пакистан.jpg Пакистан 0:1 4:1 1:0 8-4 11
3 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 3:4 1:2 2:0 7-12 4
4 Барбадос.jpg Барбадос 3:5 1:1 2:0 6-12 4

Группа J
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 ЦАР.jpg ЦАР 4:0 3:1 6:0 25-7 16
2 Никарагуа.jpg Никарагуа 1:4 1:1 4:1 13-12 10
3 Американское Самоа.jpg Америк. Самоа 3:3 1:3 5:1 14-12 8
4 Аруба.jpg Аруба 2:5 1:4 1:3 6-27 0

Группа K
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Киргизия.jpg Киргизия 5:1 3:0 11:1 27-6 12
2 Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 3:0 3:1 7:0 21-8 12
3 Камбоджа.jpg Камбоджа 1:0 1:0 5:1 11-7 12
4 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 0:8 1:7 0:3 3-41 0

Группа L
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Чад.jpg Чад 4:0 2:0 9:1 18-1 16
2 Танзания.jpg Танзания 0:2 7:1 1:0 8-7 8
3 Бенин.jpg Бенин 0:1 0:0 8:1 9-11 5
4 Маршаллы.jpg Маршаллы 0:0 0:0 0:0 2-18 3

Группа M
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Афганистан.jpg Афганистан 4:2 5:0 6:4 25-6 18
2 Мальдивы.jpg Мальдивы 0:3 0:0 2:0 6-7 8
3 Белиз.jpg Белиз 0:4 0:0 5:2 7-13 6
4 Экваториальная Гвинея.jpg Экв. Гвинея 0:3 0:2 2:2 8-20 1

Группа N
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Эритрея.jpg Эритрея 4:2 2:0 4:0 20-3 16
2 Кирибати.jpg Кирибати 0:5 5:1 4:0 13-11 10
3 Гуам.jpg Гуам 0:0 1:1 7:0 14-8 8
4 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 1:5 0:1 0:5 1-26 0

Группа O
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Индия.jpg Индия 4:1 5:1 5:1 20-6 14
2 Самоа.jpg Самоа 2:2 5:1 6:3 19-11 11
3 Гренада.jpg Гренада 1:1 0:0 3:3 6-14 4
4 Ватикан.jpg Ватикан 0:3 1:5 0:0 8-22 2

Стыковые матчи[править]

Мальдивы.jpg Мальдивы 4:0, 4:3 Домин. Республика Доминиканская Республика.jpg
Танзания.jpg Танзания 1:1, 0:2 Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда.jpg
Фиджи.jpg Фиджи 3:0, 0:1 Таджикистан Таджикистан.jpg
Никарагуа.jpg Никарагуа 3:3, 2:0 Самоа Самоа.jpg
Сейшелы.jpg Сейшелы 2:2, 3:1 Суринам Суринам.jpg
Монтсеррат.jpg Монтсеррат 5:1, 0:4 Пакистан Пакистан.jpg
Кирибати.jpg Кирибати 0:0, 0:4 Туркмения Туркмения.jpg

Дополнительный турнир[править]

Турнир состоялся на нейтральном поле на Гавайях.

В турнире приняли участие 24 команды, разыгравшие две путёвки в финальный раунд:

  • 7 команд, проигравших в стыковых матчах (начали с четвертьфиналов).
  • 15 команд, занявших третьи места в группах третьего раунда (лучшая команда начала с четвертьфиналов, остальные — с квалификации).
  • 2 сильнейших команды по рейтингу из числа не прошедших отборочный турнир и не получивших права на участие в Дополнительном турнире по вышеуказанным критериям (Свазиленд и Бангладеш начали с квалификации).
Квалификация
Бенин.jpg Бенин 4:2 Шри-Ланка Шри-Ланка.jpg
Коморы.jpg Коморы 1:10 Лаос Лаос.jpg
Бангладеш.jpg Бангладеш 0:0(пен.3:5) Новая Каледония Новая Каледония.jpg
Мадагаскар.jpg Мадагаскар 0:3 Мавритания Мавритания.jpg
Гуам.jpg Гуам 2:1 Америк. Самоа Американское Самоа.jpg
Свазиленд.jpg Свазиленд 2:0 Науру Науру.jpg
Таити.jpg Таити 0:3 Белиз Белиз.jpg
Гренада.jpg Гренада 3:0 Бруней Бруней.jpg
Четвертьфиналы
Таджикистан.jpg Таджикистан 2:2(пен.4:2) Бенин Бенин.jpg
Камбоджа.jpg Камбоджа 4:1 Лаос Лаос.jpg
Кирибати.jpg Кирибати 4:2 Новая Каледония Новая Каледония.jpg
Самоа.jpg Самоа 4:0 Мавритания Мавритания.jpg
Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 1:3 Гуам Гуам.jpg
Монтсеррат.jpg Монтсеррат 2:0 Свазиленд Свазиленд.jpg
Суринам.jpg Суринам 5:1 Белиз Белиз.jpg
Танзания.jpg Танзания 0:0(пен.2:4) Гренада Гренада.jpg
Полуфиналы
Таджикистан.jpg Таджикистан 5:3 Камбоджа Камбоджа.jpg
Кирибати.jpg Кирибати 0:1 Самоа Самоа.jpg
Гуам.jpg Гуам 0:3 Монтсеррат Монтсеррат.jpg
Суринам.jpg Суринам 1:2 Гренада Гренада.jpg
Финалы
Таджикистан.jpg Таджикистан 2:3 Самоа Самоа.jpg
Монтсеррат.jpg Монтсеррат 5:1 Гренада Гренада.jpg

Участники финального турнира[править]

(В скобках — общее количество участий в финальных турнирах)

Гавайи.jpg Гавайи (1) Гваделупа.jpg Гваделупа (9)
Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия (4) Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены (8)
Сан-Марино.jpg Сан-Марино (8) Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос (9)
Монголия.jpg Монголия (9) Сомали.jpg Сомали (7)
Мозамбик.jpg Мозамбик (9) Гибралтар.jpg Гибралтар (5)
Кайманы.jpg Кайманы (6) Аляска.jpg Аляска (3)
Доминика..jpg Доминика (8) Соломоны.jpg Соломоны (9)
Мьянма.jpg Мьянма (8) Нигер.jpg Нигер (9)
ЦАР.jpg ЦАР (7) Киргизия.jpg Киргизия (8)
Чад.jpg Чад (8) Афганистан.jpg Афганистан (9)
Эритрея.jpg Эритрея (8) Индия.jpg Индия (3)
Гайана.jpg Гайана (7) Мальдивы.jpg Мальдивы (6)
Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда (5) Фиджи.jpg Фиджи (4)
Никарагуа.jpg Никарагуа (4) Сейшелы.jpg Сейшелы (3)
Пакистан.jpg Пакистан (5) Туркмения.jpg Туркмения (7)
Самоа.jpg Самоа (6) Монтсеррат.jpg Монтсеррат (6)

См. также[править]


ЧТМ-2038 Логотип.png Гавайи.jpgЧТМ-2038
Подробности Финальный турнир • Отборочный турнир • Жеребьёвка • Список матчей • Индивидуальная статистика • Расширенная статистика
Стадии
Матчи Гавайи—Гибралтар(группа) • Чад—Доминика(группа) • Доминика—Монтсеррат(группа) • Киргизия—Аляска(группа) • Монголия—Сейшелы(группа) • Самоа—Мьянма(группа) • Никарагуа—Сент-Люсия(группа) • Афганистан—Теркс и Кайкос(группа) • Туркмения—Монголия(группа) • Сейшелы—Остров св. Елены(группа) • Гваделупа—Мьянма(группа) • Мальдивы—Нигер(группа) • Сан-Марино—Эритрея(группа) • Монголия—Остров св. Елены(группа) • Сейшелы—Туркмения(группа) • Гваделупа—Индия(1/8) • Сан-Марино—ЦАР(1/8) • Доминика—Афганистан(1/8) • Соломоны—Остров св. Елены(1/8) • Гавайи—Самоа(1/8) • Сент-Люсия—Нигер(1/8) • Теркс и Кайкос—Чад(1/8) • Туркмения—Киргизия(1/8) • Индия—ЦАР(1/4) • Доминика—Соломоны(1/4) • Самоа—Сент-Люсия(1/4) • Теркс и Кайкос—Киргизия(1/4) • Индия—Соломоны(полуфинал) • Сент-Люсия—Киргизия(полуфинал) • Индия—Киргизия(финал)
Прочее Документальный фильм • Борьба за Золотой Башмак • Гол Бирюка (VAR) • Гол Дениса • Гол Бирюка (головой) • Гол Геныча • Ушатывание Димана о штангу • Дневники Калича • Вынос в штатив
Призёры Киргизия.jpgКиргизия • Индия.jpgИндия • Сент-Люсия.jpgСент-Люсия • Соломоны.jpgСоломоны
Шары ЗШар.pngГеныч • СШар.png Некит • БШар.png Бирюк • ДШар.pngРинат
Башмаки Золотой Башмак.pngБирюк •Серебряный Башмак.pngНекит •Бронзовый Башмак.pngГеныч •Деревянный Башмак.pngГеныч
Стадионы Тулака-Арена • Спортзал Педа • Новое поле за школой • Футбольный цех
Logo.png Чемпионат третьего мира
Финальные турниры 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Финалы (список) 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Отборочные турниры 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Списки матчей 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Призы Трофей ЧТМ • Медали ЧТМ • Золотой Шар • Золотой Башмак • Приз имени Эльнура • Приз Лучшему Ассистенту • Лучший гол турнира • Лучший пенальтист • Верность команде
Индивидуальная статистика Чемпионы (суперчемпионы) • Рекорды • Рекордные серии матчей • Матчи • Голы (победные, в плей-офф, вратарские) • Передачи • Мега-трики (список) • Мега-трики голевых передач (список) • Игрок матча • Победы в плей-офф • Пенальти • Процент набранных очков • Мегарейтинг • Значимость игроков • Клуб 100 • Финальные турниры • Статистика в финалах • Показатель полезности • Средняя результативность • Коэффициент пропущенных голов • Призы игровых дней • Ушатывания
Командная статистика Призёры • Голы по сборным • Бомбардиры по сборным • Игроки матча по сборным (таблица) • Рейтинг • Рекорды • Результаты выступлений
Стадионы Песочное поле во дворе • Поле за школой • Поле в соседнем дворе • Мелкое поле на школьном • Школьный • Коробок • Шестнари • Остановка • Тулака-Арена • Спортзал Педа • Новое поле за школой • Футбольный цех