Эта статья входит в число избранных списков ЧТМ Вики

ЧТМ-2042 (отборочный турнир)

Материал из ЧТМ
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧТМ-2042 (отборочный турнир)
Настоящие даты проведения 10—12 августа 2023
Порядковый номер 9
Участников 113
Путёвок в финальный турнир 26
Освобождены от отбора Камбоджа
Киргизия
Кайманы
Эритрея
Монголия
Теркс и Кайкос
Отборочные турниры ЧТМ
← 2038
2046 →

Отборочный турнир ЧТМ-2042 в реальности состоялся с 10 по 12 августа и впервые был сыгран с помощью симулятора. В турнире приняли участие 113 команд, разыгравшие между собой 26 путёвок в финальный раунд. От отбора были освобождены шесть сборных: Камбоджа (организатор ЧТМ-2042), Киргизия (чемпион третьего мира-2038), чемпионы конфедераций (Кайманы, Эритрея, Монголия и Теркс и Кайкос). Турнир традиционно состоял из 3 раундов, но система отбора внутри конфедераций была полностью отменена, отбор стал всемирным с первого раунда.

Система проведения[править]

Первый раунд

52 команды были разделены на 16 групп (4 по 4 сборные, 12 — по 3), победители которых напрямую вышли во второй раунд, а вторые места провели дополнительные матчи за ещё 8 путёвок.

Кубок Убогих и Переходные матчи

Из 16 команд, занявших последние места, были определены 8 худших, которые разыграли между собой антититул худшей команды ЧТМ-2042, «обладатель» которого был исключён из ЧТМ и переведён в ЧЧМ. Все остальные последние места приняли участие в Переходных матчах, где встретились с пятнадцатью командами ЧЧМ. Победители получили право в следующем розыгрыше играть в ЧТМ, проигравшие были переведены (или остались) в ЧЧМ.

Второй раунд

К 24 победителям первого раунда присоединились ещё 16 сборных, которые были разделены на 10 групп по 4 команды. Гарантированные места в третьем раунде получили победители групп; в двухраундовых дополнительных матчах были разыграны ещё 8 путёвок: в первом раунде между собой встретились 8 худших третьих мест, во втором к четырём победителям первого раунда присоединились вторые места и двое лучших третьих мест.

Третий раунд

К 18 победителям второго раунда присоединились ещё 46 команд, которые составили 16 групп по 4 участника. В финальный турнир вышли победители групп и 8 победителей стыковых матчей среди вторых мест. Таким образом в третьем раунде были разыграны 24 путёвки на мундиаль.

Дополнительный турнир

В дополнительном турнире приняли участие 8 команд. Регламент был следующим:

  • Лучшие команды из числа проигравших в стыковых матчах — 2.
  • Лучшие команды из Лиги Наций — 2.
  • Обладатель Кубка Федерации — 1 (в случае, если команда команда станет участником финального турнира, её место передаётся лучшей по рейтингу из тех, кто не прошёл квалификацию и не оказался в числе лучших команд из стыковых матчей или Лиги Наций).
  • Wild Card от Федерации — 3.

По системе плей-офф (по одному матчу в раунде) на территории организатора ЧТМ участники дополнительного турнира определили двух победителей, которые стали обладателями последних путёвок в финальный турнир ЧТМ-2042.

Изначально предполагалось, что от отбора будут освобождены семь команд: чемпион третьего мира-2038 (Киргизия); организатор ЧТМ-2042 (Камбоджа); четыре обладателя локальных кубков-2040: Америки (Кайманы), Африки (Эритрея), Евразии (Монголия) и Океании (Теркс и Кайкос); а также победитель Лиги Наций-2039. Однако поскольку Теркс выиграл также и Лигу Наций, то число освобождённых от отбора команд сократилось до шести. Дополнительная путёвка была передана в дополнительный турнир, число победителей которого увеличилось с одного до двух.

Участники[править]

Гарантированное участие:
Освобождены от отбора:
1 Кайманы
2 Камбоджа
3 Киргизия
4 Монголия
5 Теркс и Кайкос
6 Эритрея
Первый раунд:
1 Ангилья
2 Аомынь
3 Британские Виргины
4 Ботсвана
5 Бутан
6 Восточный Тимор
7 Галапагос
8 Гамбия
9 Гвинея-Бисау
10 Гонгконг
11 Гренландия
12 Джибути
13 Занзибар
14 Западная Сахара
15 Земля Франца-Иосифа
16 Кения
17 Кергелен
18 Китайский Тайпей
19 Кокос
20 Кюрасао
21 Лесото
22 Ливан
23 Маврикий
24 Мальтийский Орден
25 Микронезия
26 Малайзия
27 Монако
28 Мартиника
29 Непал
30 Новая Земля
31 Ниуэ
32 Норфолк
33 Острова Антиподов
34 Остров Вознесения
35 Огненная Земля
36 Палау
37 Палестина
38 Реюньон
39 Саба
40 Сент-Винсент и Гренадины
41 Сингапур
42 Сент-Китс и Невис
43 Тасмания
44 Токелау
45 Тонга
46 Тристан-да-Кунья
47 Тувалу
48 Филиппины
49 Французская Полинезия
50 Хёрд
51 Шпицберген
52 Эфиопия
Второй раунд:
1 Аруба
2 Багамы
3 Бангладеш
4 Барбадос
5 Бермуды
6 Буркина-Фасо
7 Ватикан
8 Гвиана
9 Маршаллы
10 Марианы
11 Острова Кука
12 Остров Пасхи
13 Папуа-Новая Гвинея
14 Пуэрто-Рико
15 Свазиленд
16 Экв. Гвинея
Третий раунд:
1 Аляска
2 Америк. Самоа
3 Антигуа и Барбуда
4 Афганистан
5 Белиз
6 Бенин
7 Бруней
8 Гавайи
9 Гайана
10 Гваделупа
11 Гибралтар
12 Гренада
13 Гуам
14 Доминика
15 Домин. Республика
16 Индия
17 Коморы
18 Кирибати
19 Лаос
20 Мадагаскар
21 Мальдивы
22 Мавритания
23 Монтсеррат
24 Мозамбик
25 Мьянма
26 Науру
27 Нигер
28 Никарагуа
29 Новая Каледония
30 Остров св. Елены
31 Пакистан
32 Самоа
33 Сан-Марино
34 Сейшелы
35 Сент-Люсия
36 Соломоны
37 Сомали
38 Суринам
39 Таджикистан
40 Таити
41 Танзания
42 Туркмения
43 Фиджи
44 ЦАР
45 Чад
46 Шри-Ланка

Жеребьёвка[править]

Основная статья: ЧТМ-2042 (жеребьёвка отборочного турнира).

Результаты[править]

Первый раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Тасмания.jpg Тасмания 4:1 9:0 4:1 25-7 18
2 Микронезия.jpg Микронезия 1:2 0:8 5:0 11-16 9
3 Гонгконг.jpg Гонгконг 3:4 1:2 5:0 19-17 7
4 Сент-Винсент и Гренадины.jpg Сент-Винсент и Гренадины 1:2 1:2 2:2 5-20 1
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Ботсвана.jpg Ботсвана 5:1 4:3 3:0 21-9 16
2 Саба.jpg Саба 0:3 4:2 3:4 15-19 9
3 Шпицберген.jpg Шпицберген 3:3 3:4 2:1 14-17 5
4 Огненная Земля.jpg Огненная Земля 2:3 2:3 1:1 10-15 4
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Джибути.jpg Джибути 5:0 4:0 4:2 21-10 13
2 Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 2:0 2:2 2:0 9-10 9
3 Ангилья.jpg Ангилья 2:4 2:2 4:2 14-17 8
4 Кергелен.jpg Кергелен 4:4 1:1 3:4 12-19 2
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Эфиопия.jpg Эфиопия 5:1 6:2 5:0 25-6 18
2 Кения.jpg Кения 0:1 1:0 2:0 7-7 12
3 Палестина.jpg Палестина 0:4 0:1 5:2 9-15 6
4 Острова Антиподов.jpg Острова Антиподов 3:4 1:2 1:2 7-20 0
Группа E
Место Команда 1 2 3 М О
1 Аомынь.jpg Аомынь 1:0 1:1 8-3 10
2 Маврикий.jpg Маврикий 2:4 4:0 12-9 6
3 Галапагос.jpg Галапагос 0:2 4:6 5-13 1
Группа F
Место Команда 1 2 3 М О
1 Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 0:0 3:1 3-1 6
2 Тонга.jpg Тонга 0:0 5:4 6-6 5
3 Филиппины.jpg Филиппины 0:0 2:1 7-9 4
Группа G
Место Команда 1 2 3 М О
1 Непал.jpg Непал 4:0 5:1 10-1 10
2 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 0:0 0:0 3-6 5
3 Малайзия.jpg Малайзия 0:1 2:3 3-9 1
Группа H
Место Команда 1 2 3 М О
1 Занзибар.jpg Занзибар 5:0 3:1 11-4 9
2 Ниуэ.jpg Ниуэ 3:0 3:0 7-6 7
3 Земля Франца-Иосифа.jpg Земля Франца-Иосифа 0:3 1:1 2-10 1
Группа I
Место Команда 1 2 3 М О
1 Кюрасао.jpg Кюрасао 5:0 5:2 17-5 10
2 Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 2:2 2:1 4-8 5
3 Хёрд.jpg Хёрд 1:5 0:0 4-12 1
Группа J
Место Команда 1 2 3 М О
1 Сингапур.jpg Сингапур 1:3 3:2 9-9 7
2 Гвинея-Бисау.jpg Гвинея-Бисау 3:3 1:1 7-5 6
3 Мальтийский Орден.jpg Мальтийский Орден 1:2 0:0 4-6 2
Группа K
Место Команда 1 2 3 М О
1 Норфолк.jpg Норфолк 3:2 3:1 10-7 8
2 Гренландия.jpg Гренландия 1:1 2:1 6-6 5
3 Токелау.jpg Токелау 3:3 1:1 6-9 2
Группа L
Место Команда 1 2 3 М О
1 Палау.jpg Палау 2:2 5:0 10-5 6
2 Лесото.jpg Лесото 2:2 2:0 6-8 5
3 Британские Виргины.jpg Британские Виргины 1:1 4:0 5-8 4
Группа M
Место Команда 1 2 3 М О
1 Западная Сахара.jpg Западная Сахара 2:0 6:2 12-5 9
2 Тувалу.jpg Тувалу 1:0 1:1 4-4 7
3 Тристан-да-Кунья.jpg Тристан-да-Кунья 2:4 1:2 6-13 1
Группа N
Место Команда 1 2 3 М О
1 Бутан.jpg Бутан 6:0 0:0 16-2 10
2 Кокос.jpg Кокос 1:5 5:1 9-15 4
3 Монако.jpg Монако 1:5 3:3 5-13 2
Группа O
Место Команда 1 2 3 М О
1 Гамбия.jpg Гамбия 7:2 2:1 15-6 12
2 Реюньон.jpg Реюньон 2:4 3:3 10-16 4
3 Мартиника.jpg Мартиника 1:2 2:3 7-10 1
Группа P
Место Команда 1 2 3 М О
1 Ливан.jpg Ливан 1:0 4:0 8-3 8
2 Восточный Тимор.jpg Восточный Тимор 2:2 4:2 8-7 5
3 Новая Земля.jpg Новая Земля 1:1 2:2 5-11 2
Рейтинг вторых мест
(без учёта матчей против четвёртых мест)
Место Команда О М
1 Ниуэ 7 7-6
2 Тувалу 7 4-4
3 Маврикий 6 12-9
4 Гвинея-Бисау 6 7-5
5 Кения 6 3-6
6 Саба 6 9-13
7 Восточный Тимор 5 8-7
8 Тонга 5 6-6
9 Гренландия 5 6-6
10 Лесото 5 6-8
11 Сент-Китс и Невис 5 6-9
12 Китайский Тайпей 5 3-6
13 Французская Полинезия 5 4-8
14 Реюньон 4 10-16
15 Кокос 4 9-15
16 Микронезия 3 4-15

Примечание. Тонга находится выше Гренландии за счёт преимущества по очкам в матчах против первых мест (2:1).

Рейтинг последних мест
(учитываются только матчи против первых и вторых мест)
Место Команда О М
1 Филиппины 4 7-9
2 Британские Виргины 4 5-8
3 Огненная Земля 3 8-12
4 Мальтийский Орден 2 4-6
5 Токелау 2 6-9
6 Кергелен 2 7-11
7 Новая Земля 2 5-11
8 Монако 2 5-13
9 Мартиника 1 7-10
10 Малайзия 1 3-9
11 Тристан-да-Кунья 1 6-13
12 Галапагос 1 5-13
13 Хёрд 1 4-12
14 Земля Франца-Иосифа 1 2-10
15 Острова Антиподов 0 4-13
16 Сент-Винсент и Гренадины 0 3-13
Дополнительные матчи за выход во второй раунд
Микронезия.jpg Микронезия 3:2, 4:4 Ниуэ Ниуэ.jpg
Кокос.jpg Кокос 3:3, 1:3 Тувалу Тувалу.jpg
Реюньон.jpg Реюньон 3:4, 0:6 Маврикий Маврикий.jpg
Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 2:1, 2:0 Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау.jpg
Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 4:4, 3:1 Кения Кения.jpg
Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 4:1, 3:4(ET) Саба Саба.jpg
Лесото.jpg Лесото 4:0, 2:3 Восточный Тимор Восточный Тимор.jpg
Гренландия.jpg Гренландия 3:2, 1:0 Тонга Тонга.jpg

Второй раунд[править]

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Ботсвана.jpg Ботсвана 3:3 2:1 7:3 18-13 10
2 Экваториальная Гвинея.jpg Экв. Гвинея 0:0 0:1 3:2 10-9 9
3 Аомынь.jpg Аомынь 3:3 2:2 2:1 12-14 8
4 Микронезия.jpg Микронезия 3:3 1:2 6:3 16-20 4
Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Барбадос.jpg Барбадос 4:0 3:2 3:1 19-9 15
2 Джибути.jpg Джибути 4:2 0:0 4:1 13-13 8
3 Непал.jpg Непал 1:4 3:2 1:1 10-10 8
4 Французская Полинезия.jpg Французская Полинезия 1:3 3:3 0:3 7-17 2
Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Тасмания.jpg Тасмания 3:1 3:1 6:1 21-7 16
2 Бермуды.jpg Бермуды 2:2 4:0 5:0 20-8 13
3 Лесото.jpg Лесото 2:3 2:5 3:3 10-20 2
4 Остров Пасхи.jpg Остров Пасхи 0:4 1:3 2:2 7-23 2
Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Свазиленд.jpg Свазиленд 2:1 9:0 3:3 19-8 12
2 Западная Сахара.jpg Западная Сахара 2:2 4:0 3:1 16-11 9
3 Марианы.jpg Марианы 1:2 4:4 1:1 8-21 5
4 Занзибар.jpg Занзибар 1:1 2:2 1:2 9-12 4
Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 1:0 1:0 7:1 18-3 18
2 Ливан.jpg Ливан 0:2 3:2 3:1 9-8 10
3 Аруба.jpg Аруба 1:2 2:2 0:0 5-8 3
4 Норфолк.jpg Норфолк 1:5 0:1 0:0 3-16 2
Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Маршаллы.jpg Маршаллы 2:2 8:3 5:1 18-9 11
2 Багамы.jpg Багамы 0:0 5:1 0:4 14-8 11
3 Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 3:2 0:3 6:0 15-20 7
4 Палау.jpg Палау 0:1 1:4 2:2 8-18 4
Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Бутан.jpg Бутан 1:0 0:0 6:1 13-6 11
2 Гренландия.jpg Гренландия 1:3 2:0 4:3 7-7 8
3 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 3:2 0:0 0:0 3-4 7
4 Тувалу.jpg Тувалу 1:1 0:0 0:0 5-11 4
Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гамбия.jpg Гамбия 3:3 1:0 5:1 15-7 12
2 Бангладеш.jpg Бангладеш 2:5 3:0 0:0 13-12 8
3 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 1:1 4:3 4:2 12-13 8
4 Буркина-Фасо.jpg Буркина-Фасо 0:0 0:2 3:3 6-14 3
Группа I
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Кюрасао.jpg Кюрасао 2:1 5:1 5:1 18-9 15
2 Ватикан.jpg Ватикан 4:0 4:0 2:2 16-11 8
3 Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 1:4 3:3 3:1 11-19 7
4 Сингапур.jpg Сингапур 1:2 4:2 2:3 11-17 4
Группа J
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гвиана.jpg Гвиана 2:0 3:1 2:1 11-13 10
2 Маврикий.jpg Маврикий 4:1 3:2 6:3 18-17 9
3 Эфиопия.jpg Эфиопия 3:3 5:3 1:1 16-15 8
4 Острова Кука.jpg Острова Кука 4:0 4:2 2:4 15-15 7
Рейтинг вторых мест
Место Команда О М
1 Бермуды 13 20-8
2 Багамы 11 14-8
3 Ливан 10 9-8
4 Западная Сахара 9 16-11
5 Маврикий 9 18-17
6 Экв. Гвинея 9 10-9
7 Ватикан 8 16-11
8 Бангладеш 8 13-12
9 Джибути 8 13-13
10 Гренландия 8 7-7
Рейтинг третьих мест
Место Команда О М
1 Эфиопия 8 16-15
2 Непал 8 10-10
3 Китайский Тайпей 8 12-13
4 Аомынь 8 12-14
5 Пуэрто-Рико 7 3-4
6 Остров Вознесения 7 15-20
7 Сент-Китс и Невис 7 11-19
8 Марианы 5 8-21
9 Аруба 3 5-8
10 Лесото 2 10-20
Дополнительные матчи за выход в третий раунд
Первый раунд
Лесото.jpg Лесото 1:3, 1:4 Китайский Тайпей Китайский Тайпей.jpg
Аруба.jpg Аруба 5:1, 1:2 Аомынь Аомынь.jpg
Марианы.jpg Марианы 1:1, 1:2 Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико.jpg
Сент-Китс и Невис.jpg Сент-Китс и Невис 3:3, 1:7 Остров Вознесения Остров Вознесения.jpg
Второй раунд
Аруба.jpg Аруба 2:4, 1:3 Бермуды Бермуды.jpg
Остров Вознесения.jpg Остров Вознесения 0:0, 0:6 Багамы Багамы.jpg
Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 4:2, 1:1 Ливан Ливан.jpg
Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 6:3, 2:4 Западная Сахара Западная Сахара.jpg
Непал.jpg Непал 4:4, 2:3 Маврикий Маврикий.jpg
Эфиопия.jpg Эфиопия 1:1, 3:0 Экв. Гвинея Экваториальная Гвинея.jpg
Гренландия.jpg Гренландия 5:0, 1:3 Ватикан Ватикан.jpg
Джибути.jpg Джибути 1:1, 1:2 Бангладеш Бангладеш.jpg

Третий раунд[править]

Симулятор третьего раунда.

Группа A
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мьянма.jpg Мьянма 0:0 5:0 3:2 14-4 13
2 Бенин.jpg Бенин 1:4 2:1 5:0 12-10 8
3 Маршаллы.jpg Маршаллы 0:2 3:2 4:4 11-17 7
4 Танзания.jpg Танзания 1:0 2:2 2:3 11-17 5

Группа B
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Соломоны.jpg Соломоны 5:3 3:2 4:2 18-12 14
2 Кирибати.jpg Кирибати 1:2 1:1 2:0 13-12 8
3 Гибралтар.jpg Гибралтар 2:2 2:4 2:1 10-11 8
4 Коморы.jpg Коморы 2:2 2:2 0:1 7-13 2

Группа C
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Доминика..jpg Доминика 3:0 3:1 5:0 19-3 18
2 Бруней.jpg Бруней 1:4 3:3 4:0 11-12 7
3 Сейшелы.jpg Сейшелы 1:2 1:3 3:1 11-13 7
4 Тасмания.jpg Тасмания 0:2 1:0 1:2 3-16 3

Группа D
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Туркмения.jpg Туркмения 1:1 1:1 5:0 15-4 14
2 Кюрасао.jpg Кюрасао 1:2 3:2 9:1 14-6 9
3 Никарагуа.jpg Никарагуа 0:2 0:0 3:1 9-8 8
4 Китайский Тайпей.jpg Китайский Тайпей 1:4 0:0 1:3 4-24 1

Группа E
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Монтсеррат.jpg Монтсеррат 2:2 4:1 3:0 21-14 12
2 Чад.jpg Чад 5:5 3:1 6:0 21-12 11
3 Барбадос.jpg Барбадос 4:4 2:1 1:0 9-12 8
4 Пуэрто-Рико.jpg Пуэрто-Рико 2:3 2:4 0:0 4-17 1

Группа F
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Мозамбик.jpg Мозамбик 4:0 2:2 1:1 18-6 14
2 Свазиленд.jpg Свазиленд 1:3 3:0 4:1 11-13 9
3 Гренада.jpg Гренада 1:3 4:0 3:0 12-11 7
4 Бермуды.jpg Бермуды 1:5 1:3 3:2 7-18 4

Группа G
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Афганистан.jpg Афганистан 5:6 5:0 4:1 19-14 12
2 Таджикистан.jpg Таджикистан 1:4 2:2 4:1 18-13 11
3 Науру.jpg Науру 6:0 1:1 0:3 13-14 8
4 Новая Каледония.jpg Новая Каледония 0:1 0:4 3:4 8-17 3

Группа H
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Индия.jpg Индия 5:2 5:0 4:1 23-8 15
2 Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 2:3 1:0 3:1 13-12 9
3 Мальдивы.jpg Мальдивы 2:1 3:2 2:3 12-13 9
4 Мавритания.jpg Мавритания 1:5 0:3 1:5 7-22 3

Группа I
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Суринам.jpg Суринам 2:1 4:1 1:0 16-8 13
2 Гайана.jpg Гайана 4:2 3:0 1:4 14-9 12
3 Эфиопия.jpg Эфиопия 0:5 1:2 4:2 11-18 6
4 Папуа-Новая Гвинея.jpg Папуа-Новая Гвинея 2:2 0:3 2:5 10-16 4

Группа J
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Гваделупа.jpg Гваделупа 3:1 4:2 4:0 22-6 16
2 Гуам.jpg Гуам 2:2 3:0 4:0 12-6 11
3 Белиз.jpg Белиз 1:5 1:2 3:0 10-17 4
4 Бангладеш.jpg Бангладеш 0:4 0:0 3:3 3-18 2

Группа K
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены 5:1 2:2 5:0 21-6 16
2 Аляска.jpg Аляска 2:4 3:0 4:4 19-21 8
3 Бутан.jpg Бутан 0:2 5:5 1:0 9-14 5
4 Мадагаскар.jpg Мадагаскар 1:3 3:4 2:1 10-18 4

Группа L
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сан-Марино.jpg Сан-Марино 2:2 5:2 5:3 17-9 14
2 Американское Самоа.jpg Америк. Самоа 0:0 4:2 1:1 9-10 7
3 Ботсвана.jpg Ботсвана 2:3 1:1 3:0 12-15 5
4 Багамы.jpg Багамы 0:2 4:1 2:2 10-14 5

Группа M
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика 1:1 3:2 7:0 22-6 12
2 Нигер.jpg Нигер 1:1 3:1 5:0 14-5 12
3 Лаос.jpg Лаос 0:8 0:0 3:1 10-19 5
4 Гамбия.jpg Гамбия 2:2 2:4 4:4 9-25 2

Группа N
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия 0:1 5:0 11:0 29-8 13
2 Фиджи.jpg Фиджи 3:4 2:2 5:2 12-8 11
3 Гавайи.jpg Гавайи 4:4 0:0 6:0 14-13 7
4 Маврикий.jpg Маврикий 0:5 0:1 2:2 4-30 1

Группа O
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 ЦАР.jpg ЦАР 3:2 4:0 6:1 19-12 13
2 Сомали.jpg Сомали 1:1 3:2 2:0 9-6 11
3 Шри-Ланка.jpg Шри-Ланка 6:2 0:0 4:0 15-10 10
4 Гренландия.jpg Гренландия 2:3 0:1 1:3 4-19 0

Группа P
Место Команда 1 2 3 4 М О
1 Самоа.jpg Самоа 4:4 8:3 1:0 21-14 13
2 Пакистан.jpg Пакистан 4:1 4:4 5:1 20-13 11
3 Таити.jpg Таити 2:4 2:1 3:3 16-22 6
4 Гвиана.jpg Гвиана 1:3 1:2 2:2 8-16 2
Рейтинг вторых мест
Место Команда О М
1 Нигер 12 14-5
2 Гайана 12 14-9
3 Чад 11 21-12
4 Пакистан 11 19-11
5 Гуам 11 12-6
6 Таджикистан 11 18-13
7 Фиджи 11 12-8
8 Сомали 11 9-6
9 Кюрасао 9 14-6
10 Антигуа и Барбуда 9 13-12
11 Свазиленд 9 11-13
12 Бенин 8 12-10
13 Кирибати 8 13-12
14 Аляска 8 19-21
15 Бруней 7 11-12
16 Америк. Самоа 7 9-10

Стыковые матчи[править]

Американское Самоа.jpg Америк. Самоа 2:1, 3:3(ET) Нигер Нигер.jpg
Бруней.jpg Бруней 1:2, 0:0 Гайана Гайана.jpg
Аляска.jpg Аляска 3:3, 3:3(пен.5:3) Чад Чад.jpg
Кирибати.jpg Кирибати 3:2, 3:3 Пакистан Пакистан.jpg
Бенин.jpg Бенин 0:2, 2:3 Гуам Гуам.jpg
Свазиленд.jpg Свазиленд 2:1, 1:1 Таджикистан Таджикистан.jpg
Антигуа и Барбуда.jpg Антигуа и Барбуда 4:2, 0:3 Фиджи Фиджи.jpg
Кюрасао.jpg Кюрасао 3:2, 1:4 Сомали Сомали.jpg

Дополнительный турнир[править]

Симулятор дополнительного турнира.

Турнир состоялся на нейтральном поле в Камбодже.

В турнире приняли участие 8 команд, разыгравшие две путёвки в финальный раунд:

  • Лучшие команды из числа проигравших в стыковых матчах — Нигер, Чад.
  • Лучшие команды из Лиги Наций, не прошедшие отборочный турнир — Гибралтар, Таити.
  • Обладатель Кубка Федерации — Киргизия (команда стала участником финального турнира, её место передаётся лучшей по рейтингу из тех, кто не прошёл квалификацию и не оказался в числе лучших команд из стыковых матчей или Лиги Наций — Таджикистан).
  • Wild Card от Федерации — Гавайи, Палау, Пакистан.
Полуфиналы
Палау.jpg Палау 0:5 Нигер Нигер.jpg
Таджикистан.jpg Таджикистан 7:1 Пакистан Пакистан.jpg
Гибралтар.jpg Гибралтар 1:2 Гавайи Гавайи.jpg
Таити.jpg Таити 1:1(пен.7:6) Чад Чад.jpg
Финалы
Нигер.jpg Нигер 5:1 Таджикистан Таджикистан.jpg
Гавайи.jpg Гавайи 2:4 Таити Таити.jpg

Участники финального турнира[править]

(В скобках — общее количество участий в финальных турнирах)

Камбоджа.jpg Камбоджа (3) Киргизия.jpg Киргизия (9)
Кайманы.jpg Кайманы (7) Эритрея.jpg Эритрея (9)
Монголия.jpg Монголия (10) Теркс и Кайкос.jpg Теркс и Кайкос (10)
Мьянма.jpg Мьянма (9) Соломоны.jpg Соломоны (10)
Доминика..jpg Доминика (9) Туркмения.jpg Туркмения (8)
Монтсеррат.jpg Монтсеррат (7) Мозамбик.jpg Мозамбик (10)
Афганистан.jpg Афганистан (10) Индия.jpg Индия (4)
Суринам.jpg Суринам (8) Гваделупа.jpg Гваделупа (10)
Остров св. Елены.jpg Остров св. Елены (9) Сан-Марино.jpg Сан-Марино (9)
Доминиканская Республика.jpg Домин. Республика (6) Сент-Люсия.jpg Сент-Люсия (5)
ЦАР.jpg ЦАР (8) Самоа.jpg Самоа (7)
Американское Самоа.jpg Америк. Самоа (8) Гайана.jpg Гайана (8)
Аляска.jpg Аляска (4) Кирибати.jpg Кирибати (3)
Гуам.jpg Гуам (7) Свазиленд.jpg Свазиленд (2)
Фиджи.jpg Фиджи (5) Сомали.jpg Сомали (8)
Нигер.jpg Нигер (10) Таити.jpg Таити (4)

См. также[править]


ЧТМ-2042 Логотип.png Камбоджа.jpgЧТМ-2042
Подробности Финальный турнир • Отборочный турнир • Жеребьёвка • Список матчей • Индивидуальная статистика
Стадии
Прочее
Призёры Индия.jpgИндия • Теркс и Кайкос.jpgТеркс и Кайкос • Сент-Люсия.jpgСент-Люсия • Доминика..jpgДоминика
Башмаки Золотой Башмак.pngСерёга •Золотой Башмак.pngМакс •Бронзовый Башмак.pngСерёга •Деревянный Башмак.pngМакс
Стадионы
Logo.png Чемпионат третьего мира
Финальные турниры 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Финалы (список) 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Отборочные турниры 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042 • 2046
Списки матчей 2006 • 2010 • 2014 • 2018 • 2022 • 2026 • 2030 • 2034 • 2038 • 2042
Призы Трофей ЧТМ • Медали ЧТМ • Золотой Шар • Золотой Башмак • Приз имени Эльнура • Приз Лучшему Ассистенту • Лучший гол турнира • Лучший пенальтист • Верность команде
Индивидуальная статистика Чемпионы (суперчемпионы) • Рекорды • Рекордные серии матчей • Матчи • Голы (победные, в плей-офф, вратарские) • Передачи • Мега-трики (список) • Мега-трики голевых передач (список) • Игрок матча • Победы в плей-офф • Пенальти • Процент набранных очков • Мегарейтинг • Значимость игроков • Клуб 100 • Финальные турниры • Статистика в финалах • Показатель полезности • Средняя результативность • Коэффициент пропущенных голов • Призы игровых дней • Ушатывания
Командная статистика Призёры • Голы по сборным • Бомбардиры по сборным • Игроки матча по сборным (таблица) • Рейтинг • Рекорды • Результаты выступлений
Стадионы Песочное поле во дворе • Поле за школой • Поле в соседнем дворе • Мелкое поле на школьном • Школьный • Коробок • Шестнари • Остановка • Тулака-Арена • Спортзал Педа • Новое поле за школой • Футбольный цех